Пятница, 19.04.2024, 07:10
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Август » 30
Впервые за последние пять лет украинские тренеры собрались на научно-практический семинар, который прошел в Запорожье с 24 по 28 августа и был организован Федерацией гандбола Украины совместно с Украинской гандбольной лигой. Всего в его работе приняли участие около 80-ти тренеров, представлявших мужские и женские клубы Суперлиги и высшей лиги, а также СДЮСШ и учебные заведения. Программа семинара получилась очень насыщенной и дала разностороннюю информацию его участникам.

Первый день научно-практического семинара открыл вице-президент ФГУ Александр Шипенко, изложивший особенности проведения чемпионата Украины в новом сезоне. Затем член президиума ФГУ Сергей Иванисов рассказал в деталях о регламенте чемпионата страны, затронув также правовые вопросы во взаимоотношениях федерации, клубов и спортсменов.

После этого перед наставниками с обстоятельным докладом выступил известный ученый, теоретик гандбола, пред ... Читать дальше »
Просмотров: 1725 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

Как уже сообщал сайт УГЛ, с 24 по 28 августа в Запорожье во время мемориала Беликова и Соболевского проходил семинар-практикум статистиков, который проводили специалисты системы информационного обеспечения Союза гандболистов России. О его результатах пресс-службе Украинской гандбольной лиги рассказал новоиспеченный администратор системы информационного обеспечения чемпионата Украины, занимающий аналогичную должность и в российском чемпионате, Александр Нефедович.

– Семинар прошел на отлично, – говорит Александр, – и даже превзошел наши ожидания. Нам удалось обучить шесть пар статистиков (пара состоит из диктующего и оператора). Ребята проявили большой интерес и легко осваивали новую работу. Облегчало нашу задачу и то, что прочти все статистики близки гандболу – занимались им, готовятся стать тренерами.

– К сожалению, не все клубы прислали своих представителей на семинар. Как в таком случае будет ф ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)