Пятница, 19.04.2024, 11:02
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Октябрь » 29
На этой неделе Федерация гандбола Донецкой области разразилась двумя обращениями к президенту ФГУ Валерию Третьякову и гендиректору УГЛ Александру Шипенко. В них выражалась озабоченность качеством судейства чемпионата Украины, с чем, по мнению руководства ФГДО, нужно разобраться и Федерации гандбола Украины, и Украинской гандбольной лиге. С комментарием по данным обращениям мы обратились к генеральному директору УГЛ Александру Шипенко.

– Прежде всего, хочу отметить, что за первые семь туров чемпионата Украины среди команд мужской Суперлиги это первое и пока единственное выражение недовольства судейством, – говорит Александр Николаевич. – Инициатор этих обращений – гандбольный клуб «Политехник» Донецк.

– Есть ли предпосылки у руководства донецкого клуба к таким заявлениям?

– Их главная претензия – назначение на игры «Политехника» судейской пары Ракитина – Ткачук. Тем не менее, за се ... Читать дальше »
Просмотров: 1655 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

В этом сезоне в полтавском «Динамо» как никогда много новичков. Команда начала комплектоваться за пару недель до начала чемпионата и если верить Андрею Портному, то поиск новых игроков не прекращается и сейчас. Некоторых гандболистов любители этого вида спорта в Полтаве, возможно, знают хуже, некоторых лучше. Поэтому мы начинаем серию очерков о новичках полтавского «Динамо». И начнем с российского легионера Андрея Фролова, который одним из последних пополнил ряды команды.

Со времен Сергея Фирсова и лучших времен Эдуарда Яковенко в Полтаве не было игрока, который обладал бы хорошими антропометрическими данными, высоким прыжком и имел бросок достаточный для того, чтобы стабильно забивать голы со второй линии. В прошлом сезоне с этой задачей эпизодически справлялся Сергей Румянцев, но лишь эпизодически. Среди игроков, подъехавших накануне старта сезона, ... Читать дальше »
Просмотров: 3080 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (1)