Четверг, 25.04.2024, 16:16
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » Архив материалов

Федерация гандбола Украины утвердила положение о проведении чемпионата Украины. Ниже приведены выдержки, которые касаются больше игровых моментов. Полную версию можно скачать здесь.

Вісім ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

На протяжении трех дней (с 5-го по 7-е июля) в Зенькове Полтавской области проходили пятые летние игры Полтавщины по гандболу среди молодежи (возраст до 20 лет).

В этом году участие в турнире приняли пять команд: хозяева - команда Зенькова, Полтава, Кременчугский район, Гребенка и Кошмановка Машевского района.  

Первое место осталось за хозяевами, вторыми стали гандболисты из Полтавы, а третье место заняли ребята из Кошмановки.

 

Просмотров: 1317 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Федерация гандбола Украины совместно с «УГЛ» с 24 по 28 августа 2010 года в г. Запорожье проводят Международный научно-практический семинар тренеров по программе «INTER-PROJECT COACHING HANDBALL».

По его окончанию участники семинара – тренерские составы команд высшей лиги и Cуперлиги Чемпионата Украины 2010-2011гг (мужчины и женщины) – получают соответствующий СЕРТИФИКАТ.
24.08.2010 в 10.00 состоится регистрация участников семинара в конференц-зале гостиницы «Хортица».
Проживание участников семинара предлагается в гостинице «Хортица» по льготным расценкам.
Теоретические занятия семинара состоятся в конференц-зале гостиницы «Хортица»
Практические занятия - в спортивном зале ГК ZTR
Просмотр матчей Международного турнира памяти И.Соболевского и Б.Беликова в спорткомплексе ЗАС.

Просмотров: 1089 | Добавил: Admin | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

Федерация гандбола Украины совместно с «УГЛ» с 23 по 28 августа 2010 года проводят в г. Запорожье семинар – практикум по обучению специалистов – статистиков игр гандбольных клубов «Суперлиги (мужчины) осуществляющих работу «Системы информационного обеспечения» в Чемпионате Украины среди мужских команд «Суперлиги».
-гандбольным клубам «Суперлиги» необходимо командировать на семинар-практикум двух кандидатов для обучения;
-семинар-практикум проводится в гостинице «Хортица»;
-расходы по обучению за счет УГЛ; 
-расходы по командированию кандидатов для обучения за счет клубов;
... Читать дальше »
Просмотров: 1223 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Полтавское "Динамо" по итогам прошлого сезона не смогло пробиться в еврокубки. Напомним, что участие в европейских турнирах гарантировала 5-я позиция. Но как оказалось позже, и 6-я позиция, за которую во время сезона конкурировали динамовцы с донецким "Политехником", дала право выступать в еврокубках. Луганский "Буревестник", занявший пятое место, в связи с финансовыми проблемами отказался от выступлений в Европе.

А накануне все украиские клубы узнали своих соперников. В кубке ЕГФ южненский "Портовик" сыграет с победителем пары, в которой сойдуться «Хапоель» из Ришон-ле-Циона и команда Грузинского государственного аграрного университета из Тбилиси.

В Кубке Кубков броварскому «Будивельнику» с жеребьевкой повезло. Его соперником в 1/16 финала турнира стал хорватский клуб «Кастела Адриачем», занявший в прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Участие в чемпионате Украины по пляжному гандболу рассматривалось тренерским штабом полтавского "Динамо" как один из этапов подготовки к новому чемпионату.

Финальный этап турнира проходил в Ильичевске и собрал семь лучших на данный момент пляжных гандбольных команд страны. Первоначально планировалось участие восьми команд, но команда из Луганска на финальный этап не прибыла. Поэтому соревновались в двух группах по 4-е и 3-и команды в каждой. 

В группу к нашим землякам попали  южненский "Портовик", кировогр ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

После окончания минувшего чемпионата Украины гандболисты полтавского «Динамо» приняли участие в соревнованиях по пляжному гандболу в Геническе, где заняли пятое место. После отпуска полтавчане собрались 15 июля. Вначале готовились в Полтаве на стадионе «Динамо», где провели втягивающие тренировки.

– После первого сбора, – рассказывает главный тренер «Динамо-Полтава» Андрей Портной, – мы выехали на спортивную базу в город Комсомольск. Там продолжили занятия по общефизической подготовке. В составе команды произошли изменения. Покинули клуб Никита Доленко, Дмитрий Коваленко и Сергей Серенко. Пока не решен вопрос с Сергеем Мирошниченко. Есть и новички – в основном местная молодежь. Говорить о том, что кто-то из них закрепится в составе, пока рано, но кое с кем ведем переговоры на предмет подписания контракта. Вернулся из «Будивельника» Андрей Стариков. Кстати, после сбора в Комсомольске в конце июля мы выезжаем в Ильичевск на заключительный тур ... Читать дальше »
Просмотров: 1550 | Добавил: Admin | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

В середине июля вышли из отпуска гандболисты полтавского "Динамо". Андрей Портной пока остается у руля команды. Именно он руководил тренировочным процессом на стадионе "Динамо", где игроки закладывали фундамент функциональной готовности на сезон, наматывая круги вокруг стадиона.
"Динамо" удалось сохранить костяк команды. Что же касается усиления, о котором в конце прошлого чемпионата постоянно твердил Андрей Портной, то по неофициальной информации потенциальный новичок в команде на данный момент всего один. Это левый полусредний Роман Герасимчук, в прошлом сезоне выступавший в Донецке за аутсайдера "Шахтер-Академию". На счету Романа 11 заброшенных мячей в ворота соперника в прошлом чемпионате.
Сейчас "Динамо" находится на первом сборе в Комсомольске.
Просмотров: 908 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

30 червня у приміщенні Міністерства сім`ї, молоді та спорту відбувся Позачерговий Конгрес Федерації гандболу України. На засідання прибули 80 делегатів зі 98 обраних. Серед них: призери та олімпійські чемпіони, заслужені тренери, представники обласних гандбольних федерацій.
Основні питання, які були окресленні на Конгресі, стосувалися затвердження нової редакції Статуту Федерації гандболу України та прийняття у колективні члени Дніпропетровської, Київської, Рівненської та Чернівецької обласних федерацій гандболу України, а також TOB «Українська гандбольна ліга» та Благодійний фонд «Гандбол України». Майже одноголосно, окрім одного «противника», гандбольна громада підтримана та ухвалила рішення, яким автоматично розширила свою географію та прийняла за основу нову редакцію Статуту Федерації гандболу України, яким і керуватимуться учасники гандбольної України упродовж наступних років. 
Втім, не обійшлося й без ложки дьогтю у бочці з медом. Засмутила «некор ... Читать дальше »
Просмотров: 1621 | Добавил: Admin | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Внеочередное заседание федерации гандбола не состоялось. Ситуацию разъяснил для спортивный директор гандбольного клуба «Авиатор» Евгений Петрушевский.

- Всем известно, что 20 марта, 2010-го года должен был пройти Конгресс федерации гандбола, отчетно-выборочная конференция. По ряду причин, из которых самая главная та, что несколько областей Запорожская, Одесская, Херсонская и Луганская области сорвали данный конгресс и президент федерации гандбола Миленький Владислав Николаевич вынужден был перенести заседание на несколько недель. После того, как большая часть делегатов разошлась, группка людей в составе 47-48 человек осталась. Они провели свой конгресс и объявили себя «президентами, вице-президентами». Со ... Читать дальше »
Просмотров: 1335 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 43 »