Пятница, 26.04.2024, 08:35
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2011 » Июль » 7 » Андрей Портной: "Динамо" покинули шесть игроков"
15:39
Андрей Портной: "Динамо" покинули шесть игроков"
4 июля гандболисты полтавского "Динамо" - серебряные призеры чемпионата Украины - вышли из отпуска и начинают полноценную подготовку к новому сезону, который обещает быть очень интересным и насыщенным. В нем наша команда нацеливается на дальнейший прогресс в чемпионате Украины и успешное выступление в Кубке ЕГФ (Европейской гандбольной федерации). Естественно, обо всех новостях из стана динамовцев нам хотелось бы узнать из первых уст. Перед выходом из отпуска главный тренер "Динамо" Андрей Портной согласился поделиться с читателями "ПС" последними известиями относительно кадровых перемен и очертил ближайшие планы подготовки команды.

- Андрей Анатольевич, какие изменения коснулись команды в межсезонье?
- "Динамо" покинули шесть игроков. Среди них, в частности, Сергей Румянцев, Евгений Андреев, Богдан Панченко, Денис Грязнов. Пополнили состав команды опытные вратари Вадим Бражник из Броваров и Андрей Камышов из Запорожья, а также опытный игрок сборной Украины Александр Педан, который раньше выступал в составе запоржского клуба ЗТР и за "Зарю Каспия" (Астрахань) в чемпионате России. Но селекционная работа не заканчивается - процесс кадрового усиления "Динамо" еще продолжается. Сейчас ведутся переговоры о переходе в Полтаву еще двух опытных мастеров. Мы планируем к официальному началу сезона, то есть к осени, укомплектовать команду так, чтобы усилить ее по всем позициям.
- Как "Динамо" будет готовиться в ближайшее время?
- До 7 июля гандболисты пройдут медицинский контроль в Полтаве. После него команда отправится на первый подготовительный сбор в Комсомольск, где мы пробудем до 19 июля. Потом "Динамо" отправится на Черноморское побережье, где будет проделана серьезная рабора по общефизической подготовке. Вместе с тем, в "теплых краях" наша команда уделит внимание игровой практике, но по пляжному гандболу. Тут мы также надеемся на поступательный прогресс, ведь прошлым летом полтавское "Динамо" завоевало бронзовые медали чемпионата Украины по пляжному гандболу…
- На пик формы накануне чемпионата Украины "Динамо" будет выходить в Полтаве?
- Да, в Полтаве, но с небольшими оговорками. Самый напряженный месяц нашей подготовки - август. В этот период, вместе с работой в Полтаве, мы планируем выступить в двух международных турнирах, в которых сыграют серьезные по европейским меркам соперники - в Польше и в России. Такие спарринги нам нужны как для подготовки к чемпионату Украины, так и к предстоящим еврокубковым баталиям.
- Подготовка к Кубку ЕГФ уже началась?
- В принципе, весь наш подготовительный и соревновательный период будет подготовкой к европейскому Кубку. В борьбу на международной арене "Динамо" включится уже после старта в Суперлиге. Надеюсь, к тому времени наша команда будет в хорошей спортивной форме. А пока идет организационная подготовка к участию в Кубке ЕГФ. Руководство клуба начало контактировать с Европейской федерацией по поводу официальной заявки команды и решению множества организационных вопросов. Каждый человек в нашем клубе понимает, что в ближайшее время всех - и руководство, и тренерский штаб, и самих гандболистов - ожидает большая, напряженная и серьезная работа, от которой будут зависеть результаты как каждого конкретного матча, так и процесс решения стоящих перед нами задач в целом.

Игорь ЧЕРЧАТЫЙ
Просмотров: 946 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 _  
0
Каанешна ЗТР не тот без Педана. Цап намного лучше разыгрывает.

7 В.О.Запорожье  
0
Сожалею, что А.Педан не вернулся в Запорожье. Очень хороший, задорный игрок . "ЗТР" без него - не тот....
Повезло вам, полтавчане.

6 Профи  
0
2 Антипортной: А в Астрахани никто из опытных игроков не задержался из-за тренера! Вот ссылка http://www.volgaru.ru/index.php?oth&article=11222&PHPSESSID=91993beb4652f689b1498900350670cc

5 портной  
0
портной урод сплавил всю полтаву пенсионерами!тренер левейший токо и может набирать людей!

4 Антипортной  
0
Смущает то, что не задержался Педан надолго в Астрахани. Видать думал так денежки капать будут. А там вкалывать нужно и никто за красивые глаза держать не будет. Сомневаюсь, что он сейчас в хорошей форме.

3 =(  
0
Етим вратарям осталось пару лет поиграть.А кто же потом?Своих еще невоспитали=(

2 В.О.Запорожье  
0
Отличное пополнение: А.Педан и А.Камышов. Последний хорошо играл в "Моторе", надеюсь не хуже сыграет за "Динамо". А.Лавров здорово играл и в 45. Чего и А.Камышову желаю.

1 Антипортной  
0
Камыш то им зачем? 39 лет... Панченко выгнали и старпера взяли. У Богдана хоть перспектива была, да и не слабее он.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]