Суббота, 27.04.2024, 00:26
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2011 » Май » 1 » Андрей Портной: "Мы идем по пути «ЗТР»"
10:29
Андрей Портной: "Мы идем по пути «ЗТР»"

С приходом на тренерский мостик «Динамо» опытного Андрея Портного, в команду, как будто, вдохнули новую жизнь. Чего только стоит историческая победа над «ЗТР» (Запорожье) – флагманом отечественного гандбола. Планы у «Динамо» очень амбициозные, и про них с глазу на глаз «Колу» рассказал главный тренер Андрей Портной.

— Андрей Анатольевич, показалось, что победа над «ЗТР» далась легко?
— Так скажем, к этой победе мы готовились. В моей карьере было достаточно громких побед. Перед игрой я сказал ребятам, что верю в их победу. Мы сможем, надо только верить и играть. Матч очень удачно и собрано начали, и все у нас получилось с первых минут. Дальше мы удерживали результат.
— Не чувствовалось, что у «ЗТР» уже в отечественной Суперлиги недостаточно мотивации?
— Я знал, что мы их обыгрываем, так что тут дело не в мотивации. Эта игра – показатель готовности «Динамо» на следующий сезон. У нас будет стоять задача выиграть Чемпионат Украины. Мы, можно сказать, «пристрелялись» на следующий год. Победа была важна и в чемпионате.
— Вы в Полтаве относительно недавно работаете. Как вам условия для команды? 
— Мы стараемся сейчас сделать все, и инфраструктуру в том числе. Мы стараемся организовать работу, как в европейском клубе. Многие наши игроки играли в различных командах Старого Света. Я как тренер вывел европейский клуб в финал Лиги Чемпионов. Опыт есть, и, зная все это, я уже наперед смотрю, что надо команде.
— «Коло» назвало «Динамо» командой года в Полтаве в 2010-м. Скажите, Андрей Анатолиевич, как удалось так развиться, пригласить опытных игроков?
— Чтоб поднять и развить гандбол в Полтаве, нужны «звезды», на них ходят смотреть люди. Мы показываем не только результат, а и красивую игру. Есть игроки, за которых болеют. Фролов, Хауха, Песков, капитан Бондал, вратарь Панченко, местный воспитанник Горский – проявляют лучшие свои качества в «Динамо». К тому же, мы взяли хороших игроков, к примеру, Онищук здорово усилил защиту. Мы начали профессионально подбирать игроков под европейский уровень команды. Мы еще ведем переговоры с отличными игроками. Возможно, в составе «Динамо» мы скоро увидим сборников Украины. Хотим привлечь полтавских воспитанников, которые играют сейчас в других клубах. В том числе и заграницей.
— Я в детстве занимался гандболом в Полтаве, но все равно все мальчишки хотели играть в «ЗТР». 
— Наша задача, что все мальчишки хотели играть в «Динамо», а не в «ЗТР». Запорожский клуб – это бренд. Все лучшее там. Ребята постоянно играют в Лиге Чемпионов и попадают в сборную Украины.
— Есть ли какие-то проблемы у «Динамо», которые необходимо решить?
— У нас создана вершина команды, но остальные составные отсутствуют. Нет детского гандбола, нет второй команды. Сейчас это мы стараемся создать. Надо готовить свои резервы и в сборные Украины разных возрастов и в свою вторую и основную команды. Мы идем по пути «ЗТР». Хотя «Динамо» сейчас рекламирует гандбол в Полтаве и области.

"Коло"

Просмотров: 1318 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]