Пятница, 19.04.2024, 06:01
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2011 » Январь » 27 » Андрей Портной: "В ключевых моментах мы не реализовали ряд выгодных моментов"
09:59
Андрей Портной: "В ключевых моментах мы не реализовали ряд выгодных моментов"
На пресс-конференции после матча ZTR – «Динамо» игроки и тренеры обеих команды сошлись во мнении, что хозяева смотрелись намного лучше своего соперника и победили по праву. Ну а наставник полтавчан Андрей Портной посетовал на то, что его подопечные не сумели преодолеть главный рубеж защитных порядков чемпиона страны – вратаря запорожцев Геннадия Комка.

Андрей Портной, главный тренер ГК «Динамо-Полтава»:

- У нас игра не получилась, хотя каждый игрок у нас хотел победить. А то, что из «ZTR» ушел ряд игроков, то, считаю, они погоды в клубе не делали. Почти весь первый тайм мы держались. Но, в какой-то момент не выручили вратари Панченко и Дайментов. Начинал матч первый, затем его сменил Дайментов после счета 6:8, но и он сыграл не лучшим образом. Во втором тайме их тоже пришлось менять.

Мы готовились к этой игре, но не преодолели вратарский рубеж «ZTR» в лице Гены Комка. В ключевых моментах, когда мы должны были забивать, и психологически команда должна подниматься, мы не реализовали ряд выгодных моментов. А все из-за вратаря хозяев. «ZTR» команда сыгранная, годами наигранная. Играет практически в одном составе. Ну а на своей площадке запорожцы всегда выступают уверенно, поэтому и победили сегодня заслуженно.

Алексей Песков, левый полусредний ГК «Динамо-Полтава»:

- В первом тайме была борьба, а во втором мы подсели. Сказалось и то, что Юра Хауха получил травму. Поэтому нашей команде не хватало организации игры, ведь Юра у нас основной разыгрывающий. Считаю, что отлично сыграл вратарь соперника. Мы много не реализовали из того, что обязаны были забивать. Неплохо сыграли против Бурки, почти его закрыли. Думаю, что сегодня он сыграл ниже своего уровня. Поздравляю команду соперника и желаю им удачи.

Александр Резанов, главный тренер ГК «ZTR»:

- Что касается самой игры, то я сегодня доволен. Я поздравил ребят с победой. Поблагодарил их за хорошую игру, как в защите, так и в нападении. То, что против нас будут играть активную защиту, мы ожидали. А персонально против Бурки играют все команды. Мы к этому тоже были готовы. Очень жалко, что получил травму Юра Хауха, но у нас тоже повреждение у Володи Кисиля. Так что мы остались без одного линейного. Игра же получилась хорошей, интересной, временами жесткой. Думаю, она понравилась зрителям. Гости плохо сыграли в большинстве, выгоды из этого не извлекли.

Геннадий Комок, вратарь ГК «ZTR»:

- Можно сказать, что первый тайм сыграли мяч в мяч. Потом оторвались. Спасибо соперникам за игру. Считаю, что все наши ребята сыграли хорошо. Что касается моей игры, то я просто выполнял свою работу. И не мне давать оценку своему выступлению. Я получил удовольствие от игры. Для нас это была важная победа.

Пресс-служба ГК ZTR
Просмотров: 1145 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 5
5 авиатор  
0
а что с таким составом,разве можна быть на 3 месте,я думаю любой тренер с суперлиги справился с такой задачей!

4 Фанат гандбола  
0
В.О., та тут речь больше не о ожидании победы в Запорожье. Хотелось увидеть достойное сопротивление. Вы же сами написали, что Динамо сдохло еще в 1 тайме. Выходит никакого сопротивления не было и ЗТР играл на классе. Три матча подряд проигрываем около 10 мячей. Все понимают, что это ЗТР, это гранд. Но прогресса не видно. Все те же 10-12 мячей. Команда пока топчется на месте. Пока играют с равными себе или слабее - все более-менее нормально. Только выходят на приличного соперника - все стает на свои места. Это как выступление ЗТР в Украине и Европе.

3 фанат  
0
Вратари видимо попали под бомбардировку=(

2 В.О.Запорожье  
0
Для полтавских болельщиков. Тренер "Динамо" сказал правду. Г.Комок отыграл на 5 баллов. Во втором тайме, правда, защита и вратарь "ЗТР" расслабились: двух последних голов могли бы и не пропускать. Тренер "ЗТР" вообще не выпускал второго голкипера А.Попова (часто вратари "ЗТР" играют по тайму). У "Динамо" на старте стоял Б.Панченко, у которого игра не заладилась. Его заменили в сетедине 1-го тайма. У М.Дайментова получалось лучше, но во втором тайме и он стал много пропускать. Снова вышел Б.Панченко, но с прежним успехом. Защита "Динамо" уже развалилась, края "ЗТР" стали бегать в отрыв...
Когда динамовцы стали плотно опекать С.Бурку, "ЗТР" показал хорошую комбинационную игру. Края забивали регулярно, а с места С.Бурки стал забивать разыгрывающий М.Цап (180 см.). С линии у "ЗТР" забивал не только линейный П.Гурковский, но и вышедший к линии край.
У полтавчан запомнились линейный А.Васюк и полусредний А.Песков. А.Фролов, хотя и забросил несколько мячей, много мазал, бросал прямолинейно, ожидаемо для вратаря запорожцев.
А.Портной совершенно прав, когда говорит, что "ЗТР" хорошо сыгранная за несколько лет команда. Дайте срок! Ну не получится команда из группы новых, пусть даже хороших игроков за месяц- другой. Помнится, в прошлом сезоне болельщики "Динамо" начали ругать А.Портного с первого дня его прихода в команду. А теперь "Динамо" идет на второй позиции, претендует на медали.
Сказали бы:"Спасибо, раньше такого не было"!

1 Фанат гандбола  
0
Опять наши вратари у Портного виноваты в поражении. Очень предсказуемая отмазка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]