Пятница, 19.04.2024, 23:23
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Автоматизация ресторанов
15:39
Автоматизация ресторанов

Сегодня хотелось бы поговорить о таком понятии, как автоматизация. Но не в техническом ее смысле. А о ее особенностях в сфере обслуживания.

Общая задача, которая стоит перед автоматизацией в не зависимости от той сферы, где она применяется – это сокращение длительности процесса, трудовых затрат, экономия финансовых ресурсов и т.д.

Если говорить о автоматизации заведений общественного питания (ресторанов, кафе и т.д.), то под ней понимают работу в направлении информационной составляющей ведения бизнеса – документооборот, учет, а также прочие процессы, так или иначе затрагивающие работу с определенным типом данных.

Учитывая тот факт, что на территории многих стран постсоветского пространства ресторанный бизнес является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей, спрос на автоматизацию информационных процессов не вызывает сомнений. В последние годы автоматизация стала «золотым стандартом» отрасли и обязательным условием конкурентоспособности ведения личного бизнеса.

Если говорить конкретно о перечне автоматизируемых процессов, то в него стоит включить:

- продажи, включающие абсолютно все, что связано с приемом и обслуживанием посетителей;
- склад, логистика, бухгалтерский учет;
- управлением персоналом, контроль деятельности предприятия.

Практически автоматизация ресторанов реализуется за счет использования специальных программно-аппаратных комплексов, включающих в себя терминалы с контактным экраном и интерфейсом Такие приспособления позволяют не только облегчить жизнь обслуживающему персоналу, но и еще в корне изменит стиль работы. Механизм отчетов – это основа всех систем автоматизации ресторанов. Именно его гибкость и определяет эффективность системы для каждого конкретного ресторана. Стоит также помнить, что отчеты – это не только средство контроля, но еще инструмент сбора маркетинговой информации.

По своей сути автоматизация ресторана является прикладной задачей, которая требует от проектировщиков знания не только языков программирования, а еще и знаний в предметной области, т.е. ресторанном бизнесе.

Найти современные предложения систем автоматизации вы можете в каталоге товаров Allbiz - http://www.kz.all.biz/terminalnye-resheniya-bgg1090715.

Просмотров: 1224 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]