Архів записів
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Буревестник разгромлен в Полтаве
10:51
Буревестник разгромлен в Полтаве

Молодежь из луганского Буревестника не смогла сдержать опытных игроков полтавского Динамо во втором туре чемпионата - победа Полтавы 34:18.
Обновленное полтавское Динамо предстало пред очи собственной публики в новом чемпионате. После легкой выездной победы над Политехником в первом туре полтавчане одолели и луганский Буревестник.
Уже первые минуты игры показали значительное превосходство хозяев в классе: тогда как у Динамо раз за разом точно бросал Виктор Коваленко, гости не реализовали семиметровый и заработали два удаления.
К середине тайма счет был 9:3, хозяева пробовали различные варианты ведения игры, в воротах кураж поймал Вадим Бражник, отражая и семиметровые, и броски с игры. Кстати, фолов в игре было необычно много, из-за чего досрочно покинул площадку новичок Динамо Михаил Гончаров, умудрившись в первые 25 минут заработать три двухминутных удаления.
Однако в целом судейство на ход игры повлияло минимально: полтавчане наращивали обороты, заставляя луганчан ошибаться и пропускать броски. По итогам первой половины матча (счет 17:8) по пять попаданий было в активе Виктора Коваленко и Александра Косяка.
А во втором тайме разыгрался Андрей Васюк, который в итоге и стал самым результативным игроком матча с 12-ю точными бросками. Его задел на старте второй половины игры, плюс активность вышедших Луценко, Бондала, Наталюка и Занимонца привели к унизительному счету 21:8 и 22:10 уже в начале тайма. Затем динамовцы, активно тасуя состав, легко довели матч до победы 34:18.

Динамо (Полтава) – Буревестник (Луганск) 34:18 (17:8)
Семиметровые: 6(5) – 7(4)
Удаления: 8 – 11
Предупреждения: 1 – 2
Дисквалификации: 1 – 0
Состав Динамо: Бражник, Онищук, Хауха (1), Кумогородский (2), Евдокимов (2), Гончаров (1), Коваленко (6), Дайментов, Камышов, Косяк (5), Занимонец, Педан (2), Бондал, Наталюк, Васюк (12), Луценко (4).
Андрей Портной, главный тренер Динамо:
- Еще до игры мы были уверены в нашей победе. Просмотрев состав соперника, я рассчитывал на победу с разницей около десяти мячей. Но матчи с Буревестником у нас всегда проходят напряженно. В этом поединке мы смогли попробовать многих игроков и разные варианты ведения игры. По сути, это продолжение нашей подготовки, сюда же включаем и матч в Броварах. Затем нас ждут встречи с Портовиком, Мотором и турками, к которым мы уже подойдем в лучшей форме.

0
Админ, давай спишимся, могут попросить фотографа поклацать, да и отчет могу написать!

13 Админ
0
Да вот в том и проблема, что нет никакого фотографа. Сайт ведет один человек. И техники нормальной нет. На обычную мыльницу фото в движении лучше не сделаешь. Выкладывая такие фотографии я исходил из мысли, что лучше что-то, чем ничего. С этой же мысли исходил создавая этот сайт. Последнее время исходит все больше претензий от посетителей. Я не спорю. Они имеют под собой почву. Но ничего сделать не могу, ибо ресурсов как финансовых, так и технических у меня нет, чтобы сделать сайт лучше. Если у вас есть знакомый фотограф с хорошей камерой, который готов поработать на матчах на энтузиазме - пишите на мыло. Вот только сомневаюсь, что кто-то готов реально помочь. Претензии на сайте писать легче намного.

12 _
0
Админ, а ваш фотограф на резкость наводить умеет? Иля хотя бы включать функцию автофокуса? А выдержку правильно выбирать?

11 Адвокат
0
При нынешнем состоянии сборной даже в таких кондициях и с таким весом Андрей Васюк вполне может принести ей пользу. Другое дело, что он сейчас в таком возрасте, когда не о сборной надо думать, а побольше заработать для обеспечения своей семьи. Играть то осталось не так уж и много.

10 1
0
Васюку бы скинуть лет 15 и кг 20 тогда можно и говорить о сборной а так ...

9 +
0
Ок,посмотрим как Андрей Васюк сыграет,с нормальными соперниками,ну и в еврокубках,и тогда уже решим какого он уровня=)Согласен,чего б и не взять,хотя главный тренер делает акцент на молодеж,т.е.Дорощук и Шевелев.В защите непомешал бы и Д.Онищук,но опять же молодым дорога.