Суббота, 20.04.2024, 09:22
Архів записів
Главная » 2010 » Март » 25 » Чемпионат Украины. 21-й тур. «Портовик» – «Динамо» 28:24 (16:10)
22:04
Чемпионат Украины. 21-й тур. «Портовик» – «Динамо» 28:24 (16:10)
Первая десятиминутка встречи была малорезультативной для обеих команд. Хозяева площадки, открывшие счет на второй минуте, забросили в ворота соперника всего четыре мяча. Гостям удалось реализовать лишь два. И в этом, справедливости ради, следует отдать должное вратарям обеих команд: Владимиру Смирнову и Богдану Панченко, успешно отражавшим атаки. Однако «портовики» быстрее «динамовцев» нащупали слабые стороны голкипера соперника и, увеличив процент попаданий, к завершению первой половины встречи довели свое преимущество до шести мячей. Полтавчанам справиться с вратарем, а точнее вратарями хозяев площадки было значительно сложнее. Сменяющие друг друга в рамке «Портовика» каждые двадцать минут голкиперы, ставили перед гостями новые задачи. «У нас три вратаря, они равноценные и должны иметь игровую практику – поясняет смену голкиперов главный тренер «Портовика» Олег Сыч, - поэтому было запланировано, что каждый из них сегодня сыграет по двадцать минут. Отстоял Вова нормально, Боря вошел в игру, поставили Чуприну, тот не справился, пришлось возвращать Смирнова». Последние двадцать минут игры были особенно напряженными, нарушив непоколебимое спокойствие хозяев площадки. Пять мячей подряд , пропущенных «Портовиком» в середине второй половины встречи, свели его преимущество практически к минимуму: 23:21. В последней десятиминутке из-за напряжения и желания победить игроки обеих команд допускали ошибки, теряли мяч. Жестко играли в защите гости, за что на 50-й минуте встречи был дисквалифицирован полтавчанин Тимур Луценко. «Обе команды вышли на эту игру не в полных составах – комментирует встречу главный тренер «Динамо» Андрей Портной. - Игровые связи немного нарушены и у тех, и у других. Игра получилась эмоциональная и боевая за счет жесткой борьбы. С обеих сторон было желание победить. Я думаю, что гандбол таким и должен быть. В конце, когда мы сократили до минимума результат, мы не реализовали ряд голевых ситуаций. У меня ко всем игрокам есть претензии, у каждого свое амплуа, оно не сыграно. Кого-то выделить из своей команды я не могу. Не было лидера, действовали активно в защите, боролись». Критично к игре своих подопечных отнесся и наставник «Портовика» Олег Сыч, объективно оценив причины неудач отдельных спортсменов: «Первый тайм в целом сыграли неплохо. Во втором захромала реализация моментов наших крайних игроков: Сога много не забил, Абрамов много не забил. Играли в защите, в нападении игра пропала . Не хватало на площадке Михаила Цапа, но, в принципе в первом тайме неплохо получилась игра у Александра Южбабенко, во втором он, к сожалению, полностью потерял контроль в центральном нападении. Сегодня после длительного перерыва вышел на площадку Александр Полторацкий. Вышел в такой момент, когда нужно было бороться за каждый мяч, ответственность большая, не готов еще, тяжело ему играть в полную силу после травмы». И все же наперекор всем минусам «Портовик» в очередной раз подтвердил свое притязание на лидерство и одержал победу. Через неделю, 3-го апреля, южненцы встретят на своем поле донецкий «Шахтёр».