Четверг, 18.04.2024, 20:05
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2016 » Май » 17 » "Динамо" не смогло доиграть чемпионат
22:13
"Динамо" не смогло доиграть чемпионат

14 мая гандболисты полтавского «Динамо» должны были провести очередной матч Суперлиги на выезде против запорожского «Мотора».

Но на игру подопечные Александра Горского так и не вышли. Из-за большого количества переносов полтавские гандболисты не успеют до окончания чемпионата сыграть все матчи, предусмотренные календарем.
Комитет по организации соревнований Федерации гандбола Украины принял решение засчитать «Динамо» технические поражения со счетом 0:10. В частности, в выписке из протокола заседания Комитета говорится: «В связи с тяжелым финансовым положением команды «Динамо-Полтава»(г. Полтава) Комитет принял решение не применять штрафных санкций. Решение вопроса о дальнейшем участии команды «Динамо-Полтава» (г. Полтава) в следующем чемпионате Украины предложить на ближайшем заседании президиума ФГУ ».

Но унывать любителям спорта Полтавы не стоит. Ведь летом стартует долгожданный Чемпионат Европы по футболу, в котором в этот раз примет участие и сборная Украины. Посмотреть евро 2016 календарь можно на сайте sport.segodnya.ua.

Напомним, что в одну группу с нашей командой попали сборные Германии, Польши и Северной Ирландии. В следующий этап соревнований выйдет три лучшие сборные группы.

После смерти президента клуба Ивана Матиешина 1 апреля 2013 в «Динамо» постоянно возникают проблемы с заявкой на следующий сезон. Но к этому времени команда была. Что будет дальше, если не найдутся меценаты, готовые поддержать полтавский гандбол, спрогнозировать сложно.

Просмотров: 872 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]