Главная » 2010 » Октябрь » 14 » "Динамо" обыгрывает "Мотор"
22:19
"Динамо" обыгрывает "Мотор"

"Динамо"-"Мотор-ЗНТУ-ЗАС" 29:24 (14:13)

Матч против запорожского «МЗЗ» должен был стать очередной проверкой для медальных амбиций полтавского «Динамо». После не очень уверенной игры в матче прошлого тура в Луганске и лишь на последних минутах спасенной ничьей, полтавчанам кровь из носу нужно было побеждать дома одного из своих конкурентов за высокие места.

Матч активнее начали запорожские гандболисты, воспользовавшись тем, что хозяева дольше втягивались в игру. Стартовый отрезок «Мотор» выиграл со счетом 4:2. Далее «Динамо» наладило игру в обороне и к исходу 11-й минуты полтавчан вперед вывел новичок команды, экс-гандболист сборной России Андрей Фролов, реализовав быстрый отрыв. До конца тайма команды шли, что называется, кость в кость. Ситуацию на площадке могло изменить удаление на 26-й минуте одного из лидеров «Динамо» Олега Кумогородского. Но использовать численный перевес запорожцы не сумели, более того, пропустили играя в большинстве -13:12. За минуту до конца первой половины встречи мяч был у гостей. «Мотор» очень тщательно готовил атаку и таки добился своего – 13:13. И хотя времени на ответ у полтавчан оставалось очень мало (порядка 10-15 секунд), они все же сумели уйти на перерыв лидерами. Юрий Хауха вывел к воротам Андрея Старикова и последний не сплоховал – 14:13.

В перерыве главный тренер «Мотора» принял решение заменить в воротах Камышова на Пушко. И именно в тот отрезок времени, когда в воротах стоял Пушко, динамовцы по сути и решили исход встречи в свою пользу Игра у двадцать третьего номера запорожцев откровенно не пошла и после дальнего броска Фролова мяч рикошетом от ноги голкипера гостей медленно закатился в ворота, а он раздосадованный направился в сторону скамейки запасных. У «Динамо» же в эти минуты получалось практически все. И даже быстрые переходы от обороны к атаке, которые не очень выходили в первых матчах. Особенно отличался тут Юрий Хауха, играя, наверное, как в свои лучшие годы, разгоняя атаки и ведя за собой команду. «Мотор» провалил начало второго тайма, отпустив соперника на четыре мяча. В дальнейшем полтавчане сохраняли комфортный перевес, не подпуская гостей ближе, чем на три гола. Спасти встречу обескровленный травмами запорожский клуб так и не сумел. «Динамо» надежно отыграло в защите и завершило матч со счетом 29:24 в свою пользу. Отметим, что не ушли без удаления и гости. В концовке матча был отправлен отдыхать Евгений Жук.

Таким образом, подопечные Андрея Портного набрали семь очков и со спокойной душой могут готовиться к очередному экзамену на прочность. На этот раз в роли экзаменатора выступит броварской «Будивельник».