Четверг, 25.04.2024, 10:44
Архів записів
Главная » 2010 » Февраль » 10 » "Динамо" (Полтава)-"Портовик" (Южный) 24:26 (10:14)
13:12
"Динамо" (Полтава)-"Портовик" (Южный) 24:26 (10:14)
В рамках 14-го тура Суперлиги полтавские динамовцы принимали дома одного из лидеров - «Портовик» с Южного. Следует отметить, что вышли на данный матч хозяева в несколько обновленном составе. Разыгрующий Юрий Хауха так и не смог найти себя в новой команде, поэтому уехал в Турцию. Вместе с тем дебютировал в составе полтавчан линейный Сергей Мирошниченко. Счет в матче открыли гости, которые дальше довольно легко вышли вперед на три мяча - 2:5, 3:6, Но потом полтавчане за счет активных действий Румянцева, Коваленка и Мирошниченка восстановили равновесие - 8:8. В дальнейшем «Портовик» стал играть жестче в защите и у полтавчан начали возникать проблемы с завершением атак: много бросков приходились в блок, плюс надежно играл голкипер гостей Владимир Смирнов. До конца тайма динамовцы закинули лишь два мяча и проиграли его со счетом 10:14. У гостей в атаке выделялся Александр Полторацкий. Судя по всему, в перерыве Андрей Портной так и не смог найти нужных слов для своих подопечных, так как после него игра снова пошла под диктовку гостей. Они оторвались в счете еще больше и держали «Динамо» на расстоянии 5-6 мячей. Мина-злам произошел при счете 18:24. Андрей Портной в конце концов, похоже, нашел оптимальные сочетания гандболистов. А голкипер полтавчан Михаил Дайментов поймал кураж, спася свои ворота четыре раза подряд, а также парировав семиметровый удар. Коваленко и Румянцев организовали рывок 4:0 и обстановка на площадке обострилась. Главный тренер «Портовика» Олег Сыч взял тайм-аут. После него Дайментов в который спас свою команду и полтавчане получили возможность сократить отрыв до одного мяча. Но бросок с места правого крайнего в дальний верхний угол оказался неточным. «Портовик» же в контратаке свой шанс использовал. За минуту до конца встречи табло высвечивало 24:26. Гости грамотно убивали время, не стараясь даже бросить по воротам, и довольно спокойно довели матч до победы. Следующую игру полтавское «Динамо» проведет дома 17 февраля против броварского «Будивельника».

"Динамо" (Полтава) - "Портовик" (Южный) - 24:26 (10:14)

«Динамо»: Дайментов, Бацман, Бондал, Горский, Грязнов (1), Доленко (2), Занемонец, Коваленко (7), Крылов (3), Луценко, Мирошниченко (5), Румянцев (6), Миренко.
«Портовик»: Смирнов, Вихор, Абрамов (2), Дорощук (5), Крючков, Кумогородский (4), Маньковский (1), Полторацкий (4), Сога (3), Цап (1), Шевельов (1), Шевченко, Южбабенко (5).
Просмотров: 1604 | Добавил: Admin | Теги: гандбол, Портовик, динамо, полтава | Рейтинг: 0.0/0