Четверг, 25.04.2024, 18:48
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » «Динамо»: статистические итоги первой половины чемпионата
13:57
«Динамо»: статистические итоги первой половины чемпионата

Украинская гандбольная лига опубликовала статистику команд Суперлиги по итогам первых сыгранных 14 туров.

Проводить сравнение «Динамо» с другими командами не совсем корректно, ведь полтавчане и киевский «Авиатор» свой первый матч так и не сыграли. Напомним, что тогда киевлянам было засчитано техническое поражение. Таким образом, «Динамо» сыграло 13  матчей. По них мы и попробуем сделать некоторые выводы.

Начнем с вратарей. Статистика утверждает, что сейчас полтавский клуб располагает тремя приблизительно равными по своему потенциалу голкиперами. Процент отраженных бросков у Михаила Дайментова – 33%, Богдана Панченко – 34% и Евгения Андреева – 34%. Последнего можно назвать настоящим специалистом по отражению семиметровых. Женя отбил шесть бросков из восемнадцати.

Лучшим бомбардиром клуба, даже не смотря на то, что не принимал участия в последних матчах, является Олег Кумогородский. Он огорчал голкиперов команд-соперниц 50 раз. На втором месте разыгрывающий Юрий Хауха (49), на третьем – Олег Разинков (42).

Принять участие во всех 13 матчах смогли лишь трое гандболистов – Андрей Васюк, Дмитрий Горский и Артем Евдокимов.

Большинство своих мячей «Динамо» забрасывало в позиционных атаках. Их эффективность составила – 51%. В то время как быстрых отрывов – 81% и контратак – 56%.

Наилучший процент реализации семиметровых у Андрея Фролова – 100% (4 из 4). Что же касается общего процента реализации бросков, то тут лидирует Андрей Васюк – 69%, на втором месте Андрей Стариков – 65%, на третьем – Тимур Луценко – 63%.

Просмотров: 860 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]