Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2015 » Март » 28 » Динамо уступает дома чемпиону с разницей в 20 мячей
17:31
Динамо уступает дома чемпиону с разницей в 20 мячей

27 марта в очередном матче чемпионата страны по гандболу среди мужских команд Суперлиги «Динамо-Полтава» дома проиграло чемпиону - «Мотору» - 23:43 (9:24).

Уже по традиции, полтавчане начали игру в медленном темпе с огромными проблемами по точности в своих атаках. И атаки наши земляки организовывали слишком длительными и многоходовыми. Иногда запорожцы за считанные секунды организовывали голевые выпады, что горожанам было не под силу в течение нескольких минут. Интересно, что на первый десяток заброшенных мячей в ворота гостей земляки потратили 35 минут игрового времени, а на второй десяток - лишь 16.

10-й мяч в ворота «Мотора» забросил Михаил Павлюков. Именно с этого момента началась уникальная 4-минутка в действиях полтавчан - ее динамовцы выиграли со счетом - 5:0 (три мяча в течение двух минут «заколотил» Артем Визир). Катастрофическое отставание от «Мотора» частично было уменьшено (14:29). В течение следующих 10-ти минут динамовцы «восстанавливали дыхание» и начали отставать от запорожцев уже ровно на 20 мячей (18:38). В этот момент некоторые зрители переключились на футбол и заходили со своих мобильных телефонов на сайт footboom.

В последние минуты игры полтавчане забыли командные действия, и перешли к тактике персональных «наскоков» на ворота «Мотора». И надо сказать, что эта тактика оказалась безошибочной и результативной. На финишной прямой матча мяча в ворота запорожцев забивали, как говорят, все по очереди: 19-й мяч - Дмитрий Дыч, 20-й - Николай Цокало, 21-й - Андрей Абрамов, 22 - Михаил Павлюков, 23-й - Алексей Чемерись.

В матче с «Мотором» полтавчане играли таким составом: Михаил Дайментов, Михаил Варченко, Николай Кривошей, Николай Цокало (забросил 1 мяч), Дмитрий Ростовский, Денис Мухин, Андрей Абрамов (1), Александр Пихуля, Артем Визир (5) Юрий Хауха, Дмитрий Дыч (7), Юрий Прокопчук (1), Михаил Павлюков (6), Вячеслав Нестеренко (1), Алексей Чемерись (1).

Положение команд в Суперлиге: ЗТР (Запорожье) - 26 очков (после 14 матчей), «Мотор» (Запорожье) - 24 очка (13), ЦСКА (Киев) - 10 очков (13), ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - 10 (13), «Олимпус-85-USEFS» (Кишинев, Молдова) - 2 (9), «Динамо-Полтава» - 0 (10).

В 10-ти матчах полтавчане забросили в ворота соперников всего 173 гола (всего - Артем Визир - 37), в свои ворота пропустили 368 ...