Пятница, 29.03.2024, 10:00
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2011 » Май » 17 » "Динамо" уступает "Мотору" и оставляет тому шансы на бронзу
11:13
"Динамо" уступает "Мотору" и оставляет тому шансы на бронзу

Чемпионат Украины. Суперлига. 27 тур.
Запорожье. СК «Мотор Сич». 600 зрителей.
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Динамо»(Полтава) 30:27 (17:13)
«МЗЗ»: Ухов, Рябко (5), Рагозин (2), Шевченко (5), Яроцкий, Камышев, Кравченко, Горбачев (1), Кривчиков (5), Сапун, Жук (4), Остроушко (4), Гладырь, Чобан, Любченко (4), Филиппов
Главный тренер: Игорь Дядечко
«Динамо»: Дайментов, Песков (7), Березанский (2), Грязнов, Онищук, Фролов (10), Луценко (1), Доленко, Хауха (2), Стариков (1), Андреев, Горский, Панченко, Евдокимов, Васюк (4), Бондал
Главный тренер: Андрей Портной
Штрафное время: 10/16
Семиметровые: 1/1 2/2
Арбитры: Ковальчук А./Ковальчук И.
Делегат: Стегура Д.
То, что игра не будет проходной, стало понятно перед её началом. Главный тренер полтавчан, известный своей экспрессивностью, утвердительно заявил: «мы приехали в Запорожье только за победой!»…
Учитывая отношения между двумя соперниками на протяжении сезона, напомним, «МЗЗ» трижды обыгрывал «динамовцев» в чемпионате и перечеркнул надежды на завоевание Кубка страны, команда Андрея Портного, несмотря на решенную задачу в поточном первенстве, сегодня продемонстрировала настоящую спортивную злость и волю к победе. Отдадим должное сопернику за это! Но вот угомонить разыгравшиеся амбиции после домашней победы над «ЗТР»-ом сегодня полтавчанам существенно помог наш страж ворот. Речь, в данном случае идет о Евгении Сапуне. Именно благодаря его мастерству сегодня «моторостроители» сумели добыть 4 победу в сезоне над сильным полтавским клубом.
Запорожская команда уверенно повела в счете (3:1) и на протяжении всего первого тайма удерживала гостей на «расстоянии» 2-3 мяча. До перерыва поединок, что называется - радовал глаз, так как обе команды играли без выраженной агрессии, а исполнители старались действовать разнообразно и для зрителя.
К общему удивлению картина матча начала меняться в худшую сторону сразу после перерыва. Полтавчане заиграли более жестче и решительнее, что едва не привели в масштабной потасовке. Инцидент случился на 37 минуте, когда впервые перевес запорожцев составил 5 мячей – 21:16. Разыгравшегося Сергея Любченко стальными объятьями «встретил» россиянин Фролов, и стоило нашему полусреднему слегка ответить взаимностью, как у игрока «динамовского» клуба «обирвався терпець», да и еще, «на помощь» Фролову тут же бросились остальные партнеры… Благо, в составах обеих команд много опытных игроков, которые нашли в себе силы сдержать эмоции под контролем.
В дальнейшем, игроки ГК «Динамо», сумели сократить отставание до 3 мячей (26:22) и вновь отпустить «МЗЗ» - 29:24 (57 мин.). Концовку удачнее провели хозяева, тем самым напоследок порадовав своих фанов перед длительным межсезоньем…

Андрей Васюк (игрок ГК «Динамо»):
«В первую очередь, хочу поздравить команду соперников с хорошей игрой и победой! На вопрос о настрое на игру отвечу следующее – мы старой закалки игроки и если ты выходишь на площадку, должен быть профессионалом. Ошибки будем разбирать и анализировать!»
Андрей Портной (главный тренер ГК «Динамо»):
«Игра получилась. Для зрителей, для болельщиков. Была борьба, был контакт. Я думаю – был накал игровой. То, что не получилось, так это много брака в реализации в стопроцентных игровых ситуациях, когда мы переиграли полностью и в выходах один на один не забили. У нас, в принципе, все получилось уже давно (смеется)…Запорожцев поздравляем с победой, у них есть шанс еще бороться за медали.
Вы могли привезти на игру второй состав, как, например, это сделал «ЗТР».Почему так не поступили?
За ГК «ЗТР» отвечают люди, которые там работают, я же не тренер «ЗТР», поэтому ничего не могу сказать по этому поводу! А играли основой, так как мы играем всегда для зрителей и думаем о будущем.»
Евгений Сапун (вратарь ГК «МЗЗ»):
«Хотелось очень выиграть, так как есть еще шанс занять 3 место.Многие из нас хотят стать мастерами спорта, выиграть медаль чемпионата. Настроились и у нас получилось!»
Игорь Дядечко (главный тренер ГК «МЗЗ»):
«Поздравляю своего коллегу – Андрея Портного с серебряными медалями! Его команда сделала большой «скачёк» за год, ворвавшись в число фаворитов.
Сегодняшней игрой мы старались поздравить нашего президента – Олимпия Покатова с предстоящим Днём рождения, и я очень рад, что это удалось сделать!»


ГК "Мотор-ЗНТУ-ЗАС"
Просмотров: 897 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]