Главная » 2010 » Май » 18 » "Динамо" уступает в Запорожье
00:58
"Динамо" уступает в Запорожье

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) – 32:23 (18:12).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 27-й тур. 17 мая. Запорожье. СК «Мотор Сич». 150 зрителей.

Судьи: В.Рожков (Ровно) и А.Мищук (Нововолынск).

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Пушко, Горбачев (6), Сулима (5), И.Кривчиков (9), Рябко (3), Яроцкий (2), Шевченко (4), Чобан, Бережной, Свиридович (2), Некрасов, Масловский, Садовой (1).

«Динамо»: Дайментов, Панченко, Бондал (4), Горский (6), Грязнов (1), Доленко (1), Луценко (3), Румянцев (7), Серенко (1).

Семиметровые: 0/0 – 7/6

Штрафное время: 12 – 4.

«Динамо» приехало на матч в Запорожье, имея в составе всего девять игроков, включая двух вратарей. Видимо, лишь эта линия у полтавчан менее всего пострадала от травм. Да еще у гостей не было никакой мотивации. Выше итогового шестого места в турнирной таблице при любом раскладе они подняться не смогли бы. Хозяева площадки захватили инициативу в матче с первых минут, так как только победа, ну еще ничья, позволяла им остаться на четвертом месте.
В первой атаке гостей Сергей Румянцев послал мяч мимо ворот, а вот Алексей Шевченко не сплоховал, и открыл счет. Далее теряет мяч Игорь Бондал. Убегают в отрыв Шевченко и Виталий Горбачев. Алексей бросать по воротам не стал, а отдал мяч Виталию. 2:0. Гости один гол отквитывают, а хозяева вновь забивают гол (Игорь Кривчиков). Голы сыпятся, как из рога изобилия. 4:2, 6:3. И вот только тут следует небольшой перерыв. На 11-ой минуте удаляется Кривчиков, через девять секунд Александр Чобан. «Мотористы» с честью вышли из того положения, в которое сами себя загнали. Этот отрезок проиграли всего 1:2.
И как только стали играть в полных составах, разрыв в счете стал расти. 9:5, 12:6, 17:10. В том же духе продолжался и второй тайм. Убегает в отрыв Горбачев, отлично играет в линии Кривчиков. Игорь не один раз добивал в ворота мячи парированные вратарями соперника. На 42-ой минуте 25:15. А на 49-ой минуте вновь двойное удаление у «МЗЗ». Сыграли 1:1 в течение полутора минут. Ну, а затем просто довели матч до победы. Свой 23-ий гол гости забили с семиметрового после финальной сирены.

Андрей Портной, главный тренер «Динамо»:

- Поздравляю с победой команду соперника. Они на хорошей ноте завершили чемпионат и заняли четвертое место. Сегодняшняя игра, как результат, ничего не решала. Мы свою задачу выполнили перед этим, выиграв три матча подряд. У нас много травмированных и больных, они остались дома. Как таковой, цели победить не было. Сыграть надежно, уверенно и пройти концовку чемпионата без травм. Игра была нервная, очень много потерь, много нереализованных моментов один на один, сказывается концовка чемпионата.

Игорь Дядечко, главный тренер «МЗЗ»:

- Я очень рад, что ребята настроились на последнюю игру. Они доказали, что они команда. Сыграли в меру сил и заслуженно победили. Они доказали, что они профессионалы. Теперь закончился студенческий гандбол.