Четверг, 25.04.2024, 18:35
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » "Динамо" второй раз в сезоне бито в Запорожье. На этот раз "Мотором"
21:51
"Динамо" второй раз в сезоне бито в Запорожье. На этот раз "Мотором"


Запорожье. СК «Мотор Сич» 600 зрителей.
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Динамо»(Полтава) 29:21 (15:10)
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Камышов, Рябко (6), Садовой, Яроцкий, Трофимов (2), Кравченко, Горбачев (3), Кривчиков (4), Сокур, Жук (3), Куропятников (3), Смирнов (4), Куликов, Чобан (2), Филиппов (2)
Главный тренер: Игорь Дядечко
«Динамо»: Дайментов, Андреев, Панченко, Крылов, Фролов (4), Луценко, Доленко (1), Васюк (5), Хауха (5), Стариков, Горский (3), Разенков (1), Евдокимов (2), Грязнов, Бондал 
Главный тренер: Андрей Портной
Штрафное время: 8/12
Красные карточки:
«МЗЗ» - Яроцкий(12)
«Динамо» - Стариков (51)
Семиметровые: 3/2 5/3
Арбитры: Анатолий Рожков/Виктор Мищук
Делегат ФГУ: Александр Балан


В дебюте поединка обе команды длительное время не могли похвастаться результативностью. К 11 минуте на табло горели ни к чему не обязывающие две тройки – 3:3. Соперники грамотно защищались, однако забивать, почему-то не спешили. Спустя минуту хозяева остались без своего агрессивного выдвинутого защитника Александра Яроцкого. Саша явно не успевал за надоедливым и цепким Хаухой и, по мнению арбитров грубо остановил быстрый прорыв экс-игрока сборной страны. Действия Яроцкого арбитры тот час же оценили на «красную»…
Игра преобразилась, когда «динамовцы» сумели, как оказалось, в последний раз минимально выйти вперед, после удачно исполненного семиметрового Горским 3:4. Свое веское слово на этот раз взял теперь уже экс-капитан «МЗЗ» нашей команды Евгений Сапун. Парируя многочисленные броски гостей под аккомпанемент своих шумных фанов, он стал непреодолимой преградой для гостей. В последствии команды обменялись еще тремя мячами, а, начиная с 20 минуты, Женя и вовсе сумел закрыть на замок свой рубеж.
За следующие 7 минут в ворота полтавчан влетело 5 безответных мячей - 13:7. Хозяева сегодня явно были в ударе. Свои первые 2 гола в футболке «МЗЗ» забил российский форвард Андрей Филиппов, который вышел на подмену немного уставшему Куропятникову. В отрыве блестяще справились со своими обязанностями Горбачев и Жук. Правда, в отчетной встрече Жук трижды не забивал «один на один», впрочем, старался как он обычно. Вновь порадовала активная защита наших ребят «3-3», инициативная комбинационная игра, а также самоотдача, которой в нескольких последних играх как раз не хватало.
Под завесу первой половины полтавчане продемонстрировали незначительны игровой прогресс, следствием чего стал размен голами 3:2 в пользу гостей – 15:10.
Не сразу наша команда вошла в игру и после перерыва. Полтавчане, ведомые опытными Хаухой и Васюком, даже сумели приблизится в счете до «минус 3» - 17:14. Следующие минуты игрового времени вспоминать одно удовольствие!
Два гола трудовых гола Рябко и два точных выстрела Чобана вновь поставили все на свои места. 21:15. Разрыв в счете стал стремительно увеличиваться...
На 51 минуте своеобразной реакцией на безысходность ситуации стал грубый фол на стремительно рвавшемуся к воротам Жуке полтавчанина Старикова. Спорить в этом случае было бессмысленно.
Не применем отметить игру заводного Олега Смирнова. Напомним, этот разыгрывающий под знамена основной команды возвратился после травмы Алексея Шевченко. Олег сегодня действовал просто блестяще, не боясь, разрывал защиту гостей и результативно атаковал. Особенно запомнился неожиданный гол Олега между ног голкипера. Такие забитые мячи способны деклассировать и надломить кого угодно!
К финальной сирене разрыв в счете составил 10 мячей в пользу нашей команды – 28:18, а вот концовка вновь условно осталась за гостями.

Юрий Хауха (игрок ГК «Динамо»(Полтава)):
«Прежде всего, хочу поздравить наших соперников с победой. Игра была тяжелой, боролись за каждый мяч, считаю результат игры закономерным.
Во втором тайме перестроились в защите на «6:0», но это также не помогло – много пропустили.»
Андрей Портной (главный тренер ГК «Динамо»(Полтава)):
«Я считаю, в первом тайме наши края не реализовали ряд выгодных моментов, это в первую очередь касается молодого Луценко, который, проиграв в защите, трижды не забил.
Игру сегодня выиграл Сапун, так как игра была равная, как в защите, так и по накалу действий обеих команд. Посмотрите статистику графу «отражения вратарей» и все станет ясно. У нас игра вратарей одно из слабых мест в команде, поэтому сегодня их у нас было трое в заявке. К сожалению, все они с своей задачей не справились.
С какими кадровыми потерями вы подошли к этой встрече?
У нас нездоров Горский, Кумогородский после травмы еще не тренируется.
Есть ли у клуба финансовая возможность пополнить свои ряды новыми исполнителями?
Да. Будем усиливать коллектив и вратарями, и крайними, и полусредними. Постепенно.»
Виталий Горбачев (игрок ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)):
«Очень хотелось выиграть. Последняя домашняя игра в этом году, так что настрой был очень серьёзный. Огромное спасибо нашим болельщикам – их поддержка для нас всегда дополнительный стимул!
Когда почувствовал, что победу вы уже не упустите?
Лично я только на 29-й минуте второго тайма. В гандболе никогда нельзя расслабляться. Бились до последнего, чтобы получить большую разницу.»
Игорь Дядечко (главный тренер ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)):
«Очень хочу, чтобы эта победа смогла помочь ребятам поверить в себя и понять, что они могут биться с каждой командой!»

ГК "Мотор-ЗНТУ-ЗАС"

Просмотров: 1120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ---  
0
Полностью с вами Иван согласен нужно еще уметь признавать свои ошибки.А новое руководство сейчас будет наказывать игроков(деньгами).Но а за Горского с Луценко это вообще отдельный разговор.Здесь видимо личная неприязнь.Только и слышиш у нас плохо играют углы.

1 Иван  
0
Портной в своем репертуаре. Виноваты то травмы, то Луценко, то вратари. Кстати, вратарей он очень хвалил после прошлого сезона. Теперь они оказались слабые. Я понимаю, что они не Пушко, ловящий кураж почему-то всегда в матчах с "Динамо".
Портной никогда не признает своих ошибок, если такие есть. В матче с ЗТРом, когда Бурка поливал без перерыва наши ворота, Портному нужно было поменять тактику в защите по ходу матча. Но он на это не сподобился.
Короче, гнилая это тема - вешать всех собак на Луценко, Горского или Дайментова с Панченко. С таким подходом и новые игроки Портному не помогут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]