Архів записів
Главная » 2011 » Март » 16 » "Динамо"-"ЗНТУ-ЗАБ-СДЮШОР" 39:27 (21:13)
21:28
"Динамо"-"ЗНТУ-ЗАБ-СДЮШОР" 39:27 (21:13)
После месячной паузы, вызванной участием украинских клубов в еврокубках, а также играми национальной сборной в отборочном турнире Чемпионата Европы 2012, в Полтаву вернулся гандбол.

"Динамо"(Полтава) -"ЗНТУ-ЗАС"(Запорожье) - 39:27 (21:13)
«Динамо»: Дайментов, Панченко, Песков(4), Березанский (3), Занимонец, Онищук, Фролов (12), Луценко (1), Стариков, Горский (2), Евдокимов (4), Васюк (1), Коваленко (11), Бондал (1)
Главный тренер – Андрей Портной
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Олида, Сокур, Смирнов (3), Кубатко (2), Волобуев (5), Гладырь (6), Ильин, Федан, Ефименко, Свиридович (3), Сальников (3), Некрасов (4), Яндола
16 марта. Полтава. СК "Динамо".

Динамовцы в рамках 1/4 финала отечественного кубка на своем поле принимали одного из лидеров высшей лиги команду "ЗНТУ-ЗАС-СДЮШОР”. Свою команду приехала поддержать небольшая группа болельщиков из Запорожья, численностью человек двадцать. Особенно понравилась их организованность. Весь инвентарь, с помощью которого парни и девушки создавали шум, как до игры, так и после был аккуратно сложен в картонную коробку. Правда, порадоваться за свою команду им не пришлось. И в этом заслуга нашего коллектива.
Неприятности для команды известного в прошлом игрока национальной сборной Украины, а ныне главного тренера запорожан Вячеслава Лочмана начались буквально со стартовым свистком. Уже на первой минуте Виктор Коваленко реализовал семиметровый. Но настоящий удар для наставника случился через полминуты. Защита гостей проспала длинную передачу на Дмитрия Горского, а вышедший из ворот Андрей Джулай просто врезался в левого крайнего полтавчан. Судьи на это мгновенно отреагировали и отправили стража ворот "ЗНТУ” отдыхать до конца матча, показав ему красную карточку. Вынужденная замена вратаря явно не пошла на пользу гостям. Первые семь или восемь бросков Роман Олида парировать не смог и это привело к тому, что уже к средине первой половины наши гандболисты были впереди 12:6. А на перерыв подопечные Андрея Портного ушли с перевесом в восемь мячей – 21:13.
В начале второго тайма полтавчане продолжили наращивать обороты. К восьмой минуте отставание запорожского клуба составляло 11 мячей, но развить свой успех ещё больше у "Динамо” не получилось. На 21-й минуте красную карточку получил Евдокимов, и динамовцам некоторое время пришлось играть в четырех против шести игроков соперника. Но благодаря удачным действиям в рамке Михаила Дайментова, "ЗНТУ” не удалось сократить свое отставание. За шесть минут до конца случился очень неприятный эпизод. Мяч после броска кого-то из полтавчан во второй раз за матч попал в голову Олиде, который после этого самостоятельно не смог подняться с пола. Только с помощью партнеров его перенесли за пределы поля, а оттуда прямо в машину скорой помощи. Так как в составе гостей третьего вратаря не оказалось, место первого номера занял полевой игрок. Именно этим в последние минуты хозяева и воспользовались, доведя свое преимущество до двенадцати мячей – 39:27.
Самым результативным в составе полтавчан стал Виктор Коваленко. На его счету 11 заброшенных мячей. У гостей самым точным был Гладырь с шестью голами.
Теперь "Динамо” имеет неплохие шансы на выход в финал четырех, где их уже ожидает другой запорожский клуб "Мотор-ЗНТУ-ЗАС”, который без борьбы прошел в следующий этап соревнований. Их соперник по четвертьфиналу ГК "Портовик” с Южного отказался от участия в кубке страны, тем самым подарив путевку в полуфинал команде Игоря Дядечко.
В других матчах этой стадии "ЗТР” на выезде победил луганский "Буревестник” 42:26, а "Строитель” из Броваров минимально одолел киевский "Авиатор” 30:29.
Вячеслав Лочман (главный тренер ГК "ЗНТУ-ЗАС"): «Игра была очень тяжёлая. Уже на второй минуте удалили нашего вратаря, а Олида не доиграл до конца матч, так как трижды ему бросали в лицо. Пришлось доигрывать с Яндолой в рамке. Мы сегодня даже остались в Полтаве ночевать – Роме стало плохо еще на площадке.
Да, полтавчане сильнее нас по многим параметрам - подбору, сыгранности и мастерству, но у меня нет претензий к игрокам своей команды. Все ребята боролись на максимуме, и, согласитесь, забить 27 мячей команде, которая идет на втором месте в Суперлиге, уже говорит о многом!
В повторной игре наша команда настроена, если даже не выиграть, то дать настоящий бой. Приглашаем всех запорожских почитателей гандбола прийти в воскресенье во Дворец спорта «ЗАС» и поддержать ребят в непростой игре!

Владимир ХОМИЧ

fcvorskla.com.ua
Просмотров: 1244 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 »
11 fan
0
ну как же красиво и любезно угражаете!!!!

10 1+1
0
Професура,хватит уже обсуждать всех и вся!!!Динамо свое получит в Запорожье!!И в лицо броски были намерено!Эти полтавские звезды получат за свое хамство на площадке!

9 fan
0
надо поддерживать команду а не возмущаться---почему выграли!!!!!динамо удачи вам во всех играх!!!

8 =/
0
Ребят,вы чего?Они что специально в лицо бросали?Игровые моменты.От етого не один вратарь незастрахован.Умелые-опытные вратари,иногда если успевают прикрывают лицо,угибаются,сдесь же,по мальчику было видно что он на мандраже,причем на очень конкретном.Расстеряность и нервозность в его действиях была очень заметна.пе.ес а то что во время етих бросков игроки соперника отрывают руки,никто нехочет про ето рассказать?

7 Зритель
0
Не вина Динамо, что на матч прибыли 18-летние пацаны. Это спорт. В боксе ведь старший боксер не позволяет бить себя по лицу младшему (сознательно). А Портной действительно вел себя некрасиво. Точнее его поведение не соответствовало статусу матча и накалу игры.

6 ---
0
Да Портному должно быть стыдно за свою команду и за свое поведение.Выиграли у 18 летних пацанов.А руководству надо сделать выводы по поводу тренера,он неадекватный какой то.

5 fan
0
ну какую команду привезли у той и выграли кто в этом виноват!!!!стеденты не студенты!

4 fan
0
ооо не надо гнать на динамо-если они выше класом тут и нечего говорить-но это игра вы думаете что все специально и глубоко ошибаетесь!!!!

3 FJD
0
ТА ПОРТНОЙ ЄТО ЧУДО ПОЛТАВСКОГО ГАНДБОЛА!ВЫГРАЛИ У СТУДЕНТОВ!ОТЕТО СЕНСАЦИЯ!БРАВО

2 старик
0
Професионалы хреновы, по другому выиграть не могли.Пацану 18 лет ,а вы его на месяц в больницу загнали.Портной ты молодец,задачу правильную поставил команде-убить вротаря а потом выиграть.У тебя голова не болит как воспитать этих пацанов и научить тому мастерству которым ты потом на халяву будиш пользоваться. У тебя пол состава в Европе поиграло а неписаным правилам гандбола так и не научились -ЗА.....Ы.