Четверг, 28.03.2024, 20:40
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Июль » 1 » Евгений Петрушевский: «В ФГУ продолжается нелигитимный захват власти»
18:40
Евгений Петрушевский: «В ФГУ продолжается нелигитимный захват власти»
Внеочередное заседание федерации гандбола не состоялось. Ситуацию разъяснил для спортивный директор гандбольного клуба «Авиатор» Евгений Петрушевский.

- Всем известно, что 20 марта, 2010-го года должен был пройти Конгресс федерации гандбола, отчетно-выборочная конференция. По ряду причин, из которых самая главная та, что несколько областей Запорожская, Одесская, Херсонская и Луганская области сорвали данный конгресс и президент федерации гандбола Миленький Владислав Николаевич вынужден был перенести заседание на несколько недель. После того, как большая часть делегатов разошлась, группка людей в составе 47-48 человек осталась. Они провели свой конгресс и объявили себя «президентами, вице-президентами». Согласно статуту, квота на этот конгресс, которая была выделена президиумом – приблизительно 205 человек. Можно понять, как все произошло, когда 48 человек взяли на себя ответственность за создание новой организации под названием Федерация Гандбола Украины. 

Вчера состоялся так называемое внеочередное заседание федерации гандбола Украины. И на нем присутствовали не все 205 человек, а лишь 76 делегатов, которые изначально были выбраны для того, чтобы проголосовать за данных людей, кандидата на пост Президента ФГУ Третьякова и его команду. 

Нашей же командой были сделаны запросы в министерство юстиций и единый реестр регистрации объединения граждан, где нам ясно дали понять, что еще нет никаких официальных документов о создании новой организации и пока еще действующим президентом ФГУ является Миленький Владислав Николаевич, который был выбран в 2005 году. Значит те 76 человек, которые собрались вчера, чтобы быстренько все провести, якобы легитимно и протокольно не имеют на это права. А люди, которые вчера собрались в большинстве своем не знают сути вопроса. 

Вчера мы высказали то мнение, что если люди взяли на себя ответственность за работу ФГУ, то они должны быть ответственны и за все, что в ней происходит с 20 марта. В первую очередь, это проигрыш национальной мужской сборной Украины по гандболу и ее непопадание в финальную часть чемпионата мира 2011 года. Когда господин Захаров был отстранен от должности главного тренера команды, но по каким-то причинам Третьяков возобновил его полномочия. Мы считаем, что такая команда должна уйти даже с моральной точки зрения. То, что нам было обещано попадание на чемпионат мира 2011, попадание на Олимпийские игры 2012 года – все это осталось на словах. Обещания не выполняются. 

Мы отправили ряд писем и господину Азарову, и господину Семиноженко, господину Сафиуллину с просьбой разобраться в этом вопросе. На сегодняшний день есть приказ за подписью Сафиуллина о создании комиссии по вопросу о проведении очередного отчетно-выборочного конгресса Федерации гандбола Украины. На сегодняшний день комиссия министерства еще не до конца рассмотрела этот вопрос, потому все что вчера хотели провести – это не иначе, как рейдерский захват ФГУ, попытка легализировать себя методом обмана людей. Многие люди даже не знали о всем происходящем, когда мы показали выписки из реестра, документы Министерства юстиций и Министерства семьи, молодежи и спорта, то многие, говоря простым языком, прозрели от того, что их в очередной раз пытаются обмануть и привести ко власти людей, которые на протяжении многих лет ломали систему гандбола. Ведь сейчас нет ни соревнований, ни школ, ни залов, а идет элементарная борьба за власть. Мы хотим все вернуть в правовое поле и возродить гандбол в Украине. И должны состояться выборы президента, но должны они пройти в правовом русле. Сейчас мы пытаемся максимально ускорить процесс разбирательства данного вопроса, чтобы чемпионат Украины по гандболу начался уже с новым руководством федерации. 

Sport.ua
Просмотров: 1330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]