Четверг, 25.04.2024, 10:37
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » Физические качества человека
15:28
Физические качества человека

Некто мудрый сказал: «Изящество для тела – это то же, что здравый смысл для ума». Нашему телу свойственна определённая форма, содержание и способность проявлять это содержание в движении. От объёма телесных движений, его качества зависит соматическое состояние и функциональность, то есть возможность проявлять физические качества. Основных физических качеств, данных человеку природой, пять: сила, быстрота, выносливость, гибкость, ловкость. Эти качества являются базовыми элементами физической подготовленности. Они опосредовано поддаются эффекту упражняемости через улучшение способности проявлять их. Таким образом, физические качества у всех одинаковые, но способности проявлять их могут быть разными и зависеть от уровня тренированности человека и его генетических предрасположенностей к развитию. Невозможно воспитывать сами физические качества, ведь они неотъемлемые природные свойства здорового человеческого организма. Физические качества это врождённые (генетически унаследованные) морфофункциональные качества, за счёт которых возможна физическая активность человека, полное проявление которой выражено в целесообразной двигательной деятельности. Воспитывают (или тренируют) физические способности, базирующиеся на физических качествах: силовые способности; скоростные способности; двигательно-координационные способности; способность к длительной физической работе - работоспособность; способность к длительной физической работе в заданном темпе (в основе - выносливость организма).

В отношении физических качеств используют термины «развитие» и «воспитание». Развитие характеризует естественный ход изменения физических качеств, а воспитание – процесс воздействия человека на физические качества.

Воспитание основных физических (их ещё называют двигательными) способностей посредством физических упражнений составляет основной метод повышения уровня общей физической подготовленности.

Во время изнуряющих тренировок органим спортсмена не всегда может справиться с существующими нагрузками самостоятельно, поэтому часто ему требуется дополнительное питание, к которому относятся протеины. Купить протеиновые батончики http://www.sport-food.com.ua/catalog/proteinovye_batonchiki/ вы можете на данном сайте.

Просмотров: 1171 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]