Четверг, 25.04.2024, 08:46
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Гандбол возвращается на полтавское телевидение?
12:25
Гандбол возвращается на полтавское телевидение?

Около десяти лет гандбол отсутствовал на полтавском телевидении. И вот, кажется, лед тронулся.

Первые трансляции с гандбольных поединков припоминаются еще в середине-конце 90-х. Именно тогда в Полтаве создается гандбольная команда «Динамо», а футбольная «Ворскла» пребывает на верхних местах в турнирной таблице. Не может обойти вниманием такой всплеск и телевидение. На областном телеканале «Лтава» регулярно транслируются в записи гандбольные и футбольные поединки. При чем как с домашних, так и с выездных матчей.

Но время шло, коммерциализировались отношения в области трансляций спортивных событий, результаты полтавских команд пошли на спад. Все это привело к тому, что спортивные трансляции почти полностью пропали с полтавских каналов. Если в цивилизованной Европе сами каналы заинтересованы в покупке прав на трансляцию спортивных событий, то в Украине и, особенно в регионах, получается наоборот. Сам клуб должен заинтересовать телеканал. Вот такая вот логика по-украински.

И, кажется, с этого сезона гандбольному «Динамо» вновь удалось заинтересовать «Лтаву». Первой ласточкой стал показ в записи спустя два дня после игры матча «Динамо»-«Мотор-ЗНТУ-ЗАС». Скачать матч «Динамо»-«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» можно здесь. Была показана треть первого тайма и полностью второй. Комментаторы матча пообещали, что в этом сезоне трансляции с матчей «Динамо» станут регулярными. Поживем - увидим. Но уж очень хотелось бы…

Просмотров: 1104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Андрей  
0
Приятная новость,будем ждать новых трансляций.Смотрел с удовольствием и действительно вспоминал как раньше все показывали.Будем надеется на лучшее.Отдельный респект всем,кто работал на трансляции.Приятно было услышать и Голубничего,который теперь комментирует гандбол и волейбол. Все на матчи "Динамо"!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]