Суббота, 20.04.2024, 17:46
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » ГК "Полтавщина" сыграет в высшей лиге
14:09
ГК "Полтавщина" сыграет в высшей лиге

Федерация гандбола Украины обнародовала Регламент проведения чемпионата Украины по гандболу среди женских и мужских команд 2016/2017 годов, который предусматривает участие ГК "Полтава" в мужской высшей лиге.

В этом дивизионе запланировано участие шести команд. На момент утверждения Регламента было известно о пяти, которые точно будут играть в высшей лиге в следующем сезоне. Среди них: "Портовик" (Южный), ГК "Полтава", ДЮСШ им. Лагутина (Запорожье), СумГУ (Сумы) и "Мотор-2" (Запорожье). Шестое место пока вакантно.

Система проведения соревнований в высшей гандбольной лиге будет такой. Команды играют "сдвоенные матчи" (два дня подряд) по круговой системе. Каждая команда должна сыграть по 20 матчей. Однако система установления расписания матчей зависит от количества команд высшей лиги. Окончательная система розыгрыша мужской высшей лиги определяется Комитетом после получения всех заявок. Как только чемпионат начнется, можно будет сделать ставки на матчи в букмекерской конторе бвин.  

Тем временем, в один день стартовали чемпионаты Украины по гандболу среди женских и мужских команд Суперлиги. Мужчины вступили в бой на несколько часов раньше женщин. Сезон открылся в Киеве матчем бронзового призера прошлого чемпионата ЦСКА и «Энергетика-НАЭК», который выиграл Высшую лигу и решил испытать себя в элите.

Сам матч стал ярким зрелищем: было много голов и бескомпромиссной борьбы. Свое желание обе команды компенсировали большим количеством ошибок, связанных с началом сезона. ЦСКА вел в счете на протяжении всей игры, однако «энергетики» постоянно держали соперников в напряжении. У хозяев 14 голов забил Дмитрий Тютюнник. В составе нетишинцев по 7 мячей на счету Максима Еськова и Андрея Матюка. 40:36 - победа ЦСКА.

Не менее интересно было и в Запорожье, где ЗНТУ-ЗАС дал настоящий бой чемпиону - «Мотору». Студенты выиграли первый тайм 17:16, но все же не удержали преимущество после перерыва. Начиная с 46-й минуты «Мотор» ушел в отрыв и завершил нелегкий матч в свою пользу - 36:28.

Просмотров: 898 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]