Четверг, 18.04.2024, 13:08
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Инструменты для автосервиса
21:30
Инструменты для автосервиса

В наше время на общем автомобильном рынке можно найти достаточно много разновидностей инструментов и инвентаря для автосервиса. Основные их отличия состоят в цене, качестве, а также торговой марке производителя.

Абсолютно любой автосервис должен иметь полный набор стандартного инвентаря, необходимого для осуществления ремонта с максимально возможным качеством выполнения работ. Среди обязательных инструментов стоит выделить ключи разных размеров и разных видов (гаечные, динамометрические, разводные и т.д.).

Например, шкальные ключи применяются для измерения затяжки. Выпускаются с аналоговой или цифровой шкалой. Если сравнивать шкальный ключ с предельным, то стоит отметить, что последний сигнализирует о достижении заданного показателя затяжки, издавая определенный звук.  

Лопатки и монтажные монтировки задействуют тогда, когда необходимо провести монтаж или демонтаж покрышек. Выбор монтировок – дело очень ответственное. В интернет-магазине Allbiz доступен широкий выбор разнообразных монтировок, поэтому каждый автосервис может подобрать оптимальный инструмент. Детальнее смотрите по адресу - http://www.ru.all.biz/montirovki-bgg1081552. В том случае, когда автосервис предоставляет услуги по ремонту карбюраторов, то в наборе должны присутствовать специальные инструменты.   

Также могут использоваться клещи, отвертки, ножовки по металлу, ножницы, надпильники, развертки, плашки, мечики, воротки и т.п. Рихтовочные работы требуют наличия нескольких типов молотков: пластмассового, деревянного, резинового. Не обойтись без металлической рихтовочной плиты и наковальни. Для ремонта и обслуживания аккумуляторов необходима резиновая груша и некоторые дополнительные приборы: микрометр, штангенциркуль, манометр, аэрометр (для измерения плотности электролита), стетоскоп (для прослушивания шума) и т.п.   

Кроме приведенного выше оборудования также приобретают приспособления и материалы для лакокрасочных работ: абразивную шкурку, скребки, щетки, шлифовальные диски, валики, кисти и распылители.  

Если автосервис выполняет работы по демонтажу моторов, то также необходимы будут лебедка, гаражный кран, компактная тележка, подставки, домкраты, буксировочные тросы.

Просмотров: 1202 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]