Пятница, 26.04.2024, 20:55
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Иван Матиешин: "Динамо будет бороться за чемпионство"
15:06
Иван Матиешин: "Динамо будет бороться за чемпионство"

Президент гандбольного клуба "Динамо-Полтава" Иван Матиешин дал эксклюзивное интервью "ПС", в котором подвел итоги минувшего сезона и очертил планы клуба на перспективу.

- Иван Семенович, лично вас порадовало второе место динамовцев в чемпионате страны?
 - Конечно, команда добилась хорошего результата - лучшего за 15 лет существования гандбольного клуба в Полтаве. Однако сразу скажу, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом: в сезоне 2011/12 перед командой будет поставлена задача выиграть чемпионат страны.
- Аппетит, как известно, приходит во время еды…
- Можно достичь высокого результата один раз, но если это не будет подкреплено соответствующей инфраструктурой, материально-технической базой, то разовый успех может оказаться лишь всплеском, сиюминутным достижением. А для того, чтобы удержаться на высоком уровне, нужно создавать клуб с детской школой, хорошей второй командой, создать систему подготовки. Далее. Нужен собственный зал. Тот зал, в котором мы сейчас тренируемся и играем - это замечательно, но сильный клуб должен иметь все свое. Начать строительство мы планируем уже в самое ближайшее время. Причем мне бы хотелось, чтобы новый зал был готов принять не только гандболистов, но и все остальные зальные игровые виды спорта, которые культивируются в Полтаве.
- В Полтаве проблема с Дворцом спорта - в областном центре нет современного спортивного сооружения.
- На международных соревнованиях, в том числе под эгидой европейской федерации гандбола, есть свои строгие требования для команд, играющих в Лиге чемпионов и других турнирах - зал, вместительностью не менее двух тысяч мест, поэтому естественно, это накладывает свой отпечаток на наши планы. У нас есть необходимость строить зал. Мы сделали первый шаг, и не совсем удачный. Нам предложили достроить комплекс в авиагородке, с бассейном, но при детальном рассмотрении проекта оказалось, что там элементарно не хватает площадей, чтобы разместить спорткомплекс. Нам необходимо 5-6 гектаров, а там этого нет. Поэтому строить его мы будем в другом месте. Пока не скажу, где именно - у нас есть несколько вариантов. Один из них - на Леваде, другой - в районе Супруновки. Окончательное решение будет принято вскоре, и вы об этом узнаете. Кроме того, мы собираемся построить для клуба еще и тренировочный комплекс за городом для полноценной подготовки к матчам и восстановления спортсменов.
- Знаю, что вы давно болеете за киевское "Динамо", любите футбол, однако решили заниматься полтавским гандболом. Почему?
- Футбол есть футбол, но мы приняли другое решение. Знаете, мы за последние двадцать лет, к сожалению, не достигли в Украине того, чего хотели. Сколько построено футбольных полей? Есть проблема и с другими игровыми видами спорта, с инфраструктурой. Катастрофически не хватает комфортабельных залов, дворцов спорта. Думаю, что гандбол в Полтаве имеет будущее, его любят, зал в Полтаве часто переполнен. Люди на какое-то время могут объединиться, поддержать свою команду.
Кроме гандбола я занимаюсь также возрождением конного спорта на Полтавщине. В Пирятине мы приобрели ипподром, будем заниматься также оздоровительной ездой, лечением детей. Там когда-то была детско-юношеская конно-спортивная школа, мы ее восстанавливаем. Это сфера тесно связана с туризмом, и это направление я вижу для себя наиболее перспективным на сегодняшний день.

Станислав МАЙЗУС

Сайт болельщиков ФК "Ворскла"

Просмотров: 1296 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 портной!никакой!  
0
он и так будит пустой!это понты хер что кто построит!динамо займет в сезоне 2011-2012 4 место!уйдет портной на пенсию!и будит все просто клас!

1 mr  
0
Только не стройте в Супруновке, туда плохое транспортное сообщение, будет пустой зал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]