17:56
Как "Динамо" обыгрывало "Авиатор"
У встречи столичного Авиатора с прочно идущим на второй строке мужской гандбольной Суперлиги полтавским Динамо нашлась особая подоплека.
Последний раз киевляне выигрывали 14 октября в Южном, фото ГК Авиатор
Еще в третьей декаде сентября их поединок в спорткомплексе ЦСК ВСУ не состоялся, поскольку хозяева тогда не урегулировали отношений с директоратом. Все это обернулось для них, едва вернувшихся из высшей лиги, техническим поражением - 0:10. А еще - неполновесной результативностью динамовцев, которые лишь теперь забили-пропустили свои четырехсотые в сезоне голы.
Единым у того и нынешнего матчей оказался делегат ФГУ - Василий Пюрко, а вот "список актеров" различался весьма заметно. Полтавчане заявили в Юрьев день опытных легионеров. Чего стоит "биатлонная" стрельба Виктора Коваленко, авиаторы прочувствовали - 10 мишеней с игры, два - с пенальти.
Скамейка же киевлян сократилась за счет травмированных. Но - не только. Из всего их штаба там трудился лишь доктор Андрей Никитченко. Директору клуба Евгению Петрушевскому нельзя было занять местечко рядом из-за квоты тренерских лицензий, а где пребывали в тот вечер Сергей Стецюк, Виктор Горбаха (по неофициальной информации оба расстались с командой) и играющий президент Андрей Мельник, - тоже загадка.
Что любопытно, столичная бригада держалась на площадке вполне четкого плана. Гости оставили первый тайм за собой лишь благодаря голу Алексея Пескова за две секунды до перерыва, да и через десять минут после него шли на таком же скромном гандикапе - 20:19.
И все же, повторить паритет 36-й минуты (18:18) пациентам Никитченко не удалось. Несмотря на помощь вратаря Сергея Русинова, они позволили питомцам Андрея Портного совершить 9-минутный рывок от 22:20 к 28:20.
К чести номинального аутсайдера, погоня не прекратилась и в концовке, так что мячи Игоря Маслюковского, Антона Евдокимова и Андрея Абрамова обеспечили пристойную итоговую разницу в три пункта.