Суббота, 20.04.2024, 14:05
Архів записів
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » На экваторе – вторые. «Динамо»-«Будивельник» 25:21
22:51
На экваторе – вторые. «Динамо»-«Будивельник» 25:21

Перед матчем меня лично интересовал один вопрос. Каким предстанет перед полтавским зрителем броварской «Будивельник» после немного неожиданной победы в прошлом туре над ЗТР. После таких успехов команда может на кураже выдать еще пару-тройку потрясающих игр или же наоборот – выйти на следующий матч полностью опустошенной морально и физически. В случае с броварской командой сработал второй вариант. Хотя проблем у «Будивельника», судя по всему, хватает. И не только игрового плана. Во время одного из спорных эпизодов у главного тренера гостей Александа Андрущенка состоялся эмоциональный диалог с одним из зрителей, во время которого он сказал, что игрокам не выплачивают зарплату.

Начал же встречу «Будивельник» очень неудачно. Быстрые отрывы в исполнении Старикова и Горского к исходу 9-й минуты довели перевес «Динамо» к четырем мячам – 5:1. Похоже, игроки полтавского клуба уже тогда начали верить в свое превосходство, поскольку к 13-й минуте счет был уже 5:5. В концовке тайма «Динамо» выходит вперед на 2 мяча – 11:9, чему способствовали несколько перехватов Горского. «Будивельник» в ответной атаке зарабатывает право на семиметровый, но Петров переиграть вышедшего специально на пенальти Андреева не сумел.

После этого случился эпизод, который фактически и сломал гостей. Игроки «Динамо» перехватили мяч и Юрий Хауха, пытаясь убежать в отрыв, грамотно спровоцировал на нарушения правил Анисимова. Последний получает 2 минуты, но уходя с площадки со всей силы бьет по рекламному щиту ногой и получает еще две. Таким образом, «Будивельник» был вынужден играть в меньшинстве целых четыре минуты (полторы в концовке первого тайма и две с половиной в начале второго). Численным преимуществом динамовцы воспользовались грамотно и к моменту выхода удаленного игрока вели уже шесть мячей – 15:9. Особенно старался Андрей Фролов, у которого в этот вечер получалось практически все: и дальние броски, и голы в линию, и безупречное исполнение семиметровых. Это был, безусловно, пока лучший матч Андрея в форме «Динамо». Что или кто вдохновил его на такую игру - так и осталось загадкой.

Нет, «Будивельник» не бросил играть и бороться. Однажды гости подобрались к «Динамо» на расстояние двух мячей, но достать грамотно отыгравших полтавчан так и не сумели - 25:21. Не хватило сил. Да и «Динамо» в целом показало отличную командную игру, которую наряду с домашним матчем против «Мотора» можно считать лучшей в первой половине чемпионата.

Впереди небольшие каникулы и возможное пополнение в составе полтавчан. Будем надеяться, что пауза в чемпионате тренерами и игроками «Динамо» будет использована с пользой и наши гандболисты во всеоружии подойдут к следующему матчу против «Портовика», который пока и является главным конкурентом «Динамо» в борьбе за второе место.

Просмотров: 2018 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0