Четверг, 28.03.2024, 11:41
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Август » 30 » Новый сезон мужская Суперлига начнет с системой информационного обеспечения
10:43
Новый сезон мужская Суперлига начнет с системой информационного обеспечения
Как уже сообщал сайт УГЛ, с 24 по 28 августа в Запорожье во время мемориала Беликова и Соболевского проходил семинар-практикум статистиков, который проводили специалисты системы информационного обеспечения Союза гандболистов России. О его результатах пресс-службе Украинской гандбольной лиги рассказал новоиспеченный администратор системы информационного обеспечения чемпионата Украины, занимающий аналогичную должность и в российском чемпионате, Александр Нефедович.

– Семинар прошел на отлично, – говорит Александр, – и даже превзошел наши ожидания. Нам удалось обучить шесть пар статистиков (пара состоит из диктующего и оператора). Ребята проявили большой интерес и легко осваивали новую работу. Облегчало нашу задачу и то, что прочти все статистики близки гандболу – занимались им, готовятся стать тренерами.

– К сожалению, не все клубы прислали своих представителей на семинар. Как в таком случае будет функционировать система?

– Мы уже определились, что с первого тура чемпионата две самые подготовленные пары отправятся на выездные матчи, чтобы у нас была полная информация по всем играм чемпионата Украины. Ну а если какие-то клубы захотят обучить своих статистиков, то с этим проблем не будет. Четырехдневного семинара достаточно, чтобы подготовить людей. Тем более, что важна не столько теоретическая подготовка, сколько практика. Вот на турнире в Запорожье ее было в избытке, поэтому и обучение прошло легко.

– Александр, вы будете оказывать какую-то помощь украинским статистикам?

– Да, мы будем администрировать систему. Оперативно реагировать на все возникающие вопросы, исправлять ошибки и недочеты. В общем, будем находиться на постоянной связи с украинскими статистиками.

– Когда и какой статистикой вашей системы можно будет воспользоваться?

– В течение 10-15-ти минут после матча представители обеих команд и журналисты будут получать в бумажном виде полный отчет по игре. Болельщики смогут с ним ознакомиться на официальном сайте лиги через несколько часов после игры. Ну а на следующий день после каждого тура мы подготовим сводную статистику – по игрокам и командам. Рейтинги будут составляться по голам, подборам, удалениям, потерям – в общем, всем действиям, которые учитываются в нашей статистической программе.

– То есть с первого тура система информационного обеспечения заработает?

– Да, на турнире в Запорожье было достаточно матчей, чтобы ребята попрактиковались. Думаю, проблем у них возникнуть уже не должно.

Пресс-служба УГЛ

Просмотров: 972 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]