Архів записів
Главная » 2015 » Май » 7 » Очередное поражение Динамо
19:44
Очередное поражение Динамо

В матче 17-го тура мужской Суперлиги полтавское Динамо прогнозируемо уступило запорожскому ЗНТУ-ЗАС.

Счет в матче был открыт гостями. Один из лучших бомбардиров текущего первенства Сергей Орловский поразил ворота полтавчан. С ответом наши земляки не промедлили.Это Артем Визир и Дмитрий Дыч в течение одной минуты вывели динамовцев вперед. Но это был едва ли не единственный раз, когда команда лидировала. Следующий временной отрезок подопечные Вячеслава Лочмана выиграли со счетом 8:1.

Динамо не сложило оружия и к 20-й минуте сократило свое отставание до "-6". Но далее пошел очередной провал. Полтавчане уступают очередной отрезок со счетом 0:5 и теряют шансы на то, чтобы побороться за очки в отчетном поединке.

Нет, наша команда не сложила оружие и пыталась во втором тайме сделать все возможное. Но на сегодня наш максимум - это сокращение отставания до семи пунктов. Итоговый счет 29:36 в пользу ЗНТУ-ЗАС. С одной стороны, 29 заброшенных мячей - достаточно неплохой показатель. Но 36 - пропущенных многовато. Молодые динамовцы уступают своим соперника с мастерстве и скорости.

В завершении предлагаем послематчевый комментарий рулевого запорожцев Вячеслава Лочмана и получреднего Богдана Черкащенко.

Вячеслав Лочман:

- На данный момент наш единственный линейный - Галдыцкий. Не играл основной защитник Михайлютенко, он травмирован. Поэтому часто проваливались в защите, очень много пропустили. По ходу игры выигрывали 12 мячей, а по концовке получилось «+7». Последние 15 минут играл Черкащенко, забил 4 гола. В итоге заработали 2 очка. Готовимся к Кубку Украины и решающим матчам Суперлиги.

Богдан Черкащенко:

- Ну как матч? Было немного сложно выходить после долгого отсутствия на площадку, но желание, поддержка близких и команды сделали своё дело. Нам нужна была эта победа, и в целом всё удалось.

Следующий матч подопечные Андрея Мороза проведут 23 мая. В гости к Динамо пожалует еще одна запорожская команда - Мотор. Напомним, что именно является на данный момент действующим чемпионом Украины.

Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0