Четверг, 18.04.2024, 17:17
Архів записів
Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Отличное начало сезона! "Динамо"-"Портовик" 25:22(12:12)
23:16
Отличное начало сезона! "Динамо"-"Портовик" 25:22(12:12)

Не лукавил главный тренер «Динамо» Андрей Портной, когда говорил, что задание его команды на игру первого тура против «Портовика» только одно – победа. Похоже, полтавчане сумели найти состоятельного спонсора и буквально за полторы недели до начала чемпионата успели очень прилично усилиться.

Уже на представлении составов команд перед игрой стало понятно, что по именах «Динамо» будет посильнее южненцев. Хауха, Стариков, Кумогородский, Евдокимов и Васюк личности в украинском гандболе достаточно известные. А если к ним еще добавить Бондала, Горского, Панченко и Луценко, то и вовсе вырисовывается достаточно симпатичная команда. Вопрос был только один – успели ли за такой короткий промежуток времени эти игроки найти общий язык между собой.

И уже первые минуты показали, что да. «Динамо» легко вышло вперед: 4:1, 5:2. Но дальше тренер южненцев Олег Сыч снял не очень удачно игравшего в воротах Крючкова и выпустил Смирнова. С новым голкипером дела у «Портовика» пошли получше и первый тайм завершился вничью – 12:12.

По схожему сценарию проходил и второй тайм. Порой перевес «Динамо» достигал 4-х мячей, но соперник сдаваться не желал и усилиями новичка команды Турочека вышел вперед – 19:20. И вот в эти минуты сказалось более высокое исполнительское мастерство полтавских гандболистов. Несколько важных мячей в линию забивают Васюк и Стариков.  Не промахивается с семи метров Бондал. Гости не могут по правилам остановить соперника и в конце матча зарабатывают две красных карточки. Одну из них, когда сняли голкипера и выпустили вместо него полевого игрока. Ошибся Турочек и Козакевич вынужден был грубо сфолить, чтобы не дать бросить по пустым воротам.

Финальная сирена зафиксировала закономерную победу «Динамо» - 25:22. Вообще же, вся команда отыграла очень ровно. И если удастся усилится еще двумя-тремя опытными гандболистами и сыграться, то этому составу по плечам многое. А ведь еще не принимали участие в матче из-за травм Сергей Румянцев и Игорь Крылов.

Динамо ― Портовик ― 25:22 (12:12)
Динамо: Васюк (3), Хауха (3), Стариков (3), Горский (7), Разенков (2), Евдокимов (3), Кумагородский (3), Бондал (1).
Портовик: Шевченко (1), Боцоев (1), Полторацкий (1), Денисов (4), Вижевский (1), Гунько (2), Маньковский (4), Южбабенко (2), Козак (2), Турочек (4).