Архів записів
Главная » 2011 » Февраль » 8 » Подробности кубковой победы "Динамо"
14:28
Подробности кубковой победы "Динамо"

Кубок Украины. 1/8 финала. Легион-XXI (Киев) - Динамо (Полтава) - 19:29 (11:16).

Л: Кияница (6), Рачок, Пошелюзный (по 3), Юрченко, Яросевич, Штефан (по 2), Кравченко (1), Салогуб, Рощин, Попельнюк, Мельник, В.Луценко.

Д: Разинков (10), Песков, Горский (по 4), Березанский (3), Т.Луценко, Доленко, Грязнов (по 2), Стариков, Евдокимов (по 1).

Выбирая зал для приема гостей из Полтавы, вряд ли столичный «Легион-XXI» мог представить, что скромные трибуны КНУ не смогут вместить всех желающих посмотреть игру 1/8 финала Кубка Украины. Хотя интерес в общем-то вполне понятен. Где еще сегодня, скажите, можно увидеть представителей золотого поколения киевского СКА - в центре защиты Юрия Салогуба, на краю - Геннадия Дихтяра. Также отдадим должное Сергею Желтенку, ставшему во втором тайме на страже ворот вместо Олега Нагорного, одного из тех, кто впервые вывел украинскую сборную в финальную часть Евро-2000.
Едва ли во второй команде украинской суперлиги найдутся сегодня игроки с таким богатым международным послужным списком. Но одно дело тренироваться раз в неделю, и совсем другое - два раза в день. Из 16-ти мячей в первом тайме, минимум восемь «Динамо» забросило с отрывов и еще три с пенальти. Далеко не так радужно выглядели полтавчане в позиционном нападении. Потеря опытного Олега Кумогородского ощутима, но не так болезненна, как Юрия Хаухи. Оставшись, как минимум, до конца месяца, без основного плеймейкера (травма руки), динамовцы взялись наигрывать в центре левшу Артема Евдокимова попеременно с Олегом Разинковым. Впрочем, как не двузначно дал понять корреспонденту «СЭ» тренер «Динамо» Андрей Портной, исключительно внутренними ресурсами решать проблему клуб, имеющий медальные аппетиты, не собирается. Разинков, забивший десять мячей (из них пять семиметровых), к слову, получил от президента СК "Легион-ХХІ" Вадима Каганова приз лучшего игрока матча. Аналогичного признания в стане соперников удостоился Юрий Кияница (6 мячей).