Среда, 17.04.2024, 02:27
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » После трех туров – шесть очков
19:53
После трех туров – шесть очков

Гандболисты полтавского «Динамо» взяли старт в новом сезоне высшей гандбольной лиги.

Напомним, что в прошлом сезоне подопечные Александра Горского завоевали бронзовые награды, уступив южненскому «Портовику» и днепровскому УДХТУ. Южненцы по праву повысились  классе и в новом сезоне их место заняла команда из Одессы.

В первых двух турах календарь подарил полтавчанам свидание с запорожской командой ДЮСШ-З «Мотор-2». Прибыв в Запорожье, наши спортсмены не отказали себе в удовольствии посетить футбольный магазин. Обычно молодые команды не решают серьезных турнирных задач, поэтому очень важно не терять в матче с такими соперникам очки. И динамовцы этого не сделали, одолев оппонента в обеих матчах со счетом 24:28 и 22:32.

А на этих выходных «Динамо» провело первые матчи и перед родной публикой. В гости в Полтаву пожаловали сумчане, с которыми в прошлом сезоне подопечные Горского до последнего спареного тура вели борьбу за третье место. Тогда «Динамо» выиграло первый матч, который стал «бронзовым», а в ничего не решающем втором без шансов уступило.

Что-то подобное случилось и сейчас. В первый игровой день борьба шла на равных мяч в мяч. Но в итоге щастливый билет вытащили именно наши земляки – 28:25. Во второй игровой день преимущество СумДУ было более чем заметным и гости заслужено победили – 23:31. Отметим, что результат противостояния мог бы быть иным, если бы хозяева смогли задействовать основного вратаря Николая Кривошея и бомбардира Богдана Басараба, которые не играли из-за повреждений.

Тем не менее, после четырех сыгранных матчей «Динамо» имеет шесть очков и пока занимает второе место. Борьба обещает быть интересной, так как ни одна из шести команд уже не имеет нолика в графе «поражения».

Фото - ltava.poltava.ua.

Просмотров: 1283 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]