Пятница, 29.03.2024, 02:47
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Разъяснения Андрея Мельника относительного своего поведения во время матча "Динамо"-"Авиатор"
10:43
Разъяснения Андрея Мельника относительного своего поведения во время матча "Динамо"-"Авиатор"
Сразу отметим, что наш сайт не поддерживает никакую из сторон конфликта. Нашей целью есть донести до читателей позицию каждой из сторон. Поскольку в прошлом матче один из руководителей киевского "Авиатора" Андрей Мельник несколько раз порывался увести свою команду с поля, мы приводим его объяснения по этому поводу, которые он дал в своем блоге на сайте sport.ua.

Судейство на гандбольных матчах давно стало отдельной критической темой украинского гандбола. Украинский гандбол болеет старой болезнью судей. Ситуация с судейством вопиющая. Гандбол и его результаты зависят только от… не хочется больше подбирать слова - от самодурства отдельных судей.

Если кто не прочувствовал смысла, то счет на табло зависит исключительно от деятельности людей со свистком во рту . Судьи решают на площадке все больше и больше - сами комбинируют, в одиночку забивают, героически обороняются и дают установку на игру. Тренеры и собственно игроки не определяют на гандбольной площадке ровным счетом ничего. Нет, они, конечно, стараются продемонстрировать все свои умения, да вот только пара неосторожных свистков убивает мастерство и стремление на корню.

На матч 10 тура Чемпионата Украины Суперлиги «Динамо-Полтава» - «Авиатор-Киев» были назначенные судьи Р.Перепелица и А.Новиков. О компетенции этой пары пусть рассуждают в Судейской Комиссии ФГУ. Совсем недавно (24.09.10г) решением председателя комитета по организации и проведению соревнований Шипенко, Генерального секретаря ФГУ Коноплястого и Третьякова игра III тура Чемпионата Украины Суперлиги между командами «Авиатор-Киев» и «Динамо-Полтава» была отменена. Делегат ФГУ Пюрко В.П. на основании телефонного разговора с Шипенко отменяет игру! Естественно матч 10 тура рассматривался как особо принципиальный – обе команды подошли к этому матчу как никогда подготовленными, чтобы показать болельщикам всю красоту гандбола. Но все получилось кардинально наоборот - игра была на грани срыва! Перепелица и Новиков так рьяно решали поставленные задачи, что совсем забыли о самой ИГРЕ, все спорные моменты они отдавали «Динамо-Полтава», совсем забыв о главном правиле:«Судья – это человек на поле, призванный следить за тем, чтобы гандбольный матч проходил по правилам, и имеющий для этого все полномочия. У судьи есть определённые права и обязанности, а главное – ответственность за то, чтобы результат матча стал результатом честной игры, а вовсе не судейской ошибки, неважно – случайной или намеренной». Учитывая принципиальный характер матча, Перепелица и Новиков были обязаны поставить на первое место спортивную часть, а не на закулисные игры некоторых чиновников ФГУ…

И всему виной – прецедент создания «Украинской гандбольной лиги», которая фактически сделала «карманных судей», где судьи стали полностью зависимы от данной организации. Данной коммерческой (!) структуре делегированы полномочия Судейской комиссии ФГУ! А, по сути, за всем этим стоят: директор «УГЛ», он же руководитель комитета по организации и проведению соревнований ФГУ, Шипенко; генеральный секретарь ФГУ Коноплястый (ни для кого не секрет его особое отношение к клубу «Динамо-Полтава»); и Вакула, отстраненный ЕГФ (Европейской Федерацией гандбола) от своих обязанностей судьи ЕГФ за коррупцию на срок 4 года, но которого родная ФГУ (Федерация гандбола Украины) по непонятным причинам оставляет в должности делегата ФГУ!!!

Вот и получается замкнутый круг…

Андрей Мельник

Просмотров: 1922 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 В.О.Запорожье  
0
Судя по публикациям в СМИ А.Мельник своим противостоянием с УГЛ только вредит команде. Противостояние - тупое: люди, затеявшие новый проект заметно отличаются от ФГУ В.Н.Миленького в лучшую сторону. Ну не получилось у Меьника с Петрушевским дорваться до гандбольного трона в ФГУ - работайте, показывайте, на что способны! А так - забрехались с обещанным "дворцом гандбола" под Киевом. Команда - не блещет... Да и кто такой А.Мельник в сравнении с А.Шипенко? - Недоразумение...

2 ---  
0
----

1 Стас  
0
Игра была очень тяжелой.На площадке совсем не по спортивному вел себя Мельник.Судьям действительно было тяжело.Винить их не в чем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]