Архів записів
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Сборная Украины выигрывает Кубок Турчина
14:28
Сборная Украины выигрывает Кубок Турчина

Вчера в Киеве завершился ежегодный турнир памяти гандбольного тренера Игоря Турчина.
Последний раз хозяйки паркета праздновали победу в позапрошлом году, поэтому сборная Украины была настроена довольно решительно. Позавчера в полуфинальном матче наши девчата обыграли команду Ростова-на-Дону и последним препятствием на пути к трофею стала сборная Беларуси.
Начало матча осталось за украинскими спортсменками. Благодаря быстрым отрывам подопечные Леонида Ратнера вырвались вперед на три мяча. Но стоило только нашей команде расслабиться, как счет уже стал равным - 11:11. Гости даже смогли выйти вперед, но концовка первого тайма осталась за украинками - 16:12.
После перерыва усилиями Борщенко и Манагаровой украинки наращивали свое преимущество. Наибольший перевес, которого достигла сборная Украины над соперником, по ходу второго тайма доходил до семи мячей. Победа, казавшейся такой близкой, неожиданно начала уплывать. Белоруски нашли противоядие против Подпаловой, несколько потерь в атаке и уже лишь "+3".
В оставшееся время гости могли даже сравнять счет, но ценой неимоверных усилий украинкам удалось отстоять победу на домашнем турнире - 27:24. С чем их и поздравляем!
Но ни для кого не секрет, что тактика и техника - тактикой и техникой, но хорошую физическую готовность и быстрое восстановление еще никто не отменял. Детальнее о продуктах, которые этому способствуют, можно посмотреть на сайте megamuscle.com.ua.
Напомним, что этот турнир стал хорошей подготовкой для нашей сборной перед отборочными матчами к чемпионату Европы.
Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0