Пятница, 29.03.2024, 09:33
Архів записів
Главная » 2016 » Январь » 27 » Сборная Украины завершила поражением отбор к Чемпионату мира
22:41
Сборная Украины завершила поражением отбор к Чемпионату мира

Сборная Украины на минорной ноте завершила отборочный турнир к Чемпионату мира. В Латвии подопечные Виталия Андронова уступили хозяевам площадки со счетом 21:22.

И хотя наши гандболисты еще до этой встречи и потеряли вес шансы на продолжение борьбы, заканчивать проигрышем очень не хотелось. Тем не менее, имеем то, что имеем. А это - очередной невыход на Чемпионат мира. На этот раз 2017 года.

До матча гости получили возможность прогуляться по улицах Латвии. И здесь им очень кстати пришлись бы отпугиватели для собак, которые можно заказать здесь. Ведь далеко не всегда приятно, когда на тебя бросается чей-то питомец, пусть и с самыми благими намерениями. Но до выезда никто заблаговременно об отпугивателях, к сожалению, не позаботился.

Сама игра началась для наших ребят обескураживающе. Сборная Латвии играла расслаблено. Это и немудрено, ведь именно хозяевам досталась единственная путевка в следующий этап. У сборной Украины не получалось ничего в нападении и одно время табло высвечивало нелицеприятные 12:3. Но ребята Виталия Андронова доказали, что имеют характер и начали потихоньку подбираться к сопернику. В основном отрыв сокращался за счет быстрых отрывов, где преуспел Акименко. На его счету девять мячей.

За пару минут до конца матча при равном счете украинцы имели возможность выйти вперед, но допустили обидную потерю. На последней минуте мы пребывали в большинстве, но отстоять свои ворота не сумели 22:21.

Тем не менее, даже за несколько секунд сине-желтые успели организовать последнюю атаку, но Юрий Маньковский не сумел попасть в ворота из выгодной позиции и принести нашей команде хотя бы ничью.

В итоге имеет второе непроходное место в группе. И то только благодаря сборной Кипра, которая смогла отобрать очки у Греции.

Просмотров: 793 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0