Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Тяжелая победа "Динамо"
«Динамо-Полтава» - «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 34:31 (15:16)

Динамо: Бражник, Камышов, Песков (6), Фролов (6), Горский, Онищук, Хауха (4), Стариков, Кумогородский, Косяк (7), Евдокимов (1), Гончаров (2), Березанский (5), Коваленко (3), Педан, Наталюк
МЗЗ: Сорокин, Джулай, Рябко, Кубатко (1), Шевченко (1), Гурковский (4), Афлитулин (5), Горбачев (1), Каманин (1), Кривчиков (2), Жуков, Жук (9), Остроушко (3), Гладырь, Любченко, Григорьев (4)
Штрафное время: 14-14
Семиметровые: 3/5-1/2
Арбитры: Валерий Рожков (Ровно), Анатолий Мищук (Нововолынск)
Делегат ФГУ: Александр Людовик

Соперником полтавчан был гандбольный клуб "Мотор”, который в прошлом сезоне трижды обыгрывал "Динамо” в чемпионате и ещё раз был сильнее в полуфинале кубка. Именно эти два коллектива, плюс южненский "Портовик”, вели очную борьбу за награды того чемпионата. Судя по результатам первых трех туров нового первенства, три этих клуба и чемпион страны ЗТР и составят лидирующую группу нового сезона. И именно в матчах между собой будут решать свои главные задачи.
Перед стартом в новом чемпионате запорожцы, как и полтавчане, сделали ряд приобретений, которые должны усилить игру команды. Ведь в средине октября "Мотору” предстоит старт в кубке обладателей кубков. А "Динамо” проведет две игры против турецкой команды "Измир” в рамках Кубка ЕГФ. Поэтому очная встреча должна была показать, в какой форме находятся обе команды.
Забегая наперед, хочется сказать, что и хозяева, и гости находятся в очень хорошей функциональной готовности, что не может не радовать украинских поклонников гандбола, накануне старта евросезона.
Традиционно для себя "Мотор” привез с собой солидную группу поддержки, которая с первых минут завладела залом. Запоржские фаны гнали свою команду вперед, а та отплатила им отличным стартом – к шестой минуте команда Николая Чигарёва была впереди 4:0. У полтавчан явно не заладилась игра. Увидев рывок соперника, подопечные Андрея Портного начали спешить в розыгрыше своих атак, и этим полностью воспользовалась обороне гостей. Первый, кому удалось распечатать ворота Сорокина, стал капитан динамовцев Юрий Хауха. Именно его точный бросок, что называется, завел команду. К средине тайма полтавчане смогли догнать соперника. На пятнадцатой минуте Фролов реализовал семиметровый, сделав счет ничейным 7:7, но арбитры взятие ворот не зафиксировали, мотивируя свое решение заступом во время броска. Правда, уже в следующей атаке Березанский восстановил равновесие, а спустя полминуты он же вывел, впервые в этом матче, динамовцев вперед. Настало время ошибаться гостям, чем полностью воспользовался Гончаров – 9:7. Резкий поворот в игре вынудил тренера "Мотора” взять минутную паузу, чтобы встряхнуть своих парней. Видимо, слова наставника позитивно повлияли на подопечных и концовку тайма они провели лучше. Четыре подряд точных броска Евгения Жука позволили гостям снова выйти вперед – 12:13. Собственно, с разницей в один мяч команды и ушли на перерыв – 15:16 в пользу запорожцев. Единственным минусом для команды Портного стала потеря Кумогородского, который за сорок секунд до конца первой тридцатиминутки получил красную карточку и второй тайм смотрел с трибун.
Второй тайм получился краше первого. Острые обоюдные атаки, классно разыгранные комбинации, точные броски, жесткая игра в обороне и как результат - игра пошла мяч в мяч. Началась игра нервов – то есть до первого промаха. Кто окажется слабее морально, тот и проиграет. Но сдаваться никто не собирался. Сначала в роли догоняющих были динамовцы. "Мотор” постоянно забивал, тем самым лидируя в счете в один мяч, а в ответ полтавчане в следующей атаке сравнивали счет. Такая картина длилась до тридцать девятой минуты, пока Фролов с семи метров не вернул "Динамо” в роль лидера. Теперь все стало наоборот, как в одном старом советском фильме: "Ты догоняешь — я убегаю”. "Качели” продолжались до сорок девятой минуты. За это время дважды менялся страж полтавских ворот. Может это был один из тактических ходов Портного, а может просто стечение обстоятельств, но после второго появления на площадке (Камышов, как и в матче с "Буревестником” сыграл не больше пяти минут) Бражник просто творил чудеса. "Динамо” смогло сделать рывок 3:0, а по такой плотной игре и этого могло хватить, как впрочем, и хватило. Сразу "Мотор” усилиями Жука и Кривчикова сократил отставание до минимума – 30:29, но надежная игра вратаря полтавчан не позволила Запорожью сделать что-то большее. "Динамо” довело матч до победы, чем доказало, что накануне старта в еврокубках готово к любым трудностям. Восхищенная такой игрой полтавская публика овациями провожала в раздевалку своих любимцев. Перед двумя матчами с "Измиром”, которые состояться в Полтаве 12 и 14 октября, у "Динамо” не менее важный выезд в Южный на встречу с бронзовым призером "Портовиком”.

0
Из дерьма пулю не сделал бы даже Лобановский. Это если проводить аналогии с футболом. Из молодых со временем можно слепить лишь тогда чемпиона или участника еврокубков, когда к тебе свозят талантливую молодежь со все страны (как у "медведей" или "ЗТР"). Даже самый талантливый тренер, работая з бездарями, никогда ничего не достигнет. Так что все условно.

2 123123123
0
Еще бы с такими исполнителями!Но это не доказывает его профессионализм как тренера и специалиста.Вспомните Фуджи Ваню,были у него хорошие исполнители и Шахта была первой,а сейчас как дела у него?!Тоже самое про Циганка можно сказать.
Поэтому я думаю Портного не стоит пиарить,пусть попробует сначала взять ненужную никому команду и сделать из нее чемпиона или хотябы добраться с ней до еврокубковой зоны и тогда можно будет расговаривать....А так поставь на его место любого из тренеров и результат будет тот же