Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2011 » Январь » 7 » Украина-Германия 27:30 (11:13). Поражение, за которое не стыдно
22:51
Украина-Германия 27:30 (11:13). Поражение, за которое не стыдно

Старт молодежной сборной Украины в отборе к чемпионату мира-2011 выдался смазанным. Подопечные Александра Зборщика уступили сборной Германии.

С одной стороны это поражение фактически поставило крест на амбициях сине-желтых добыть заветную путевку на мировой форум. С другой – по игре упрекнуть наших ребят фактически не в чем. Весь матч бились, боролись, но…

Хотя начиналось все для сборной Украины неплохо. Предложив немцам с самого начала матча активную жесткую защиту, наши ребята дважды отличились и вышли вперед – 2:0. Потом гости немного приспособились к защитной тактике украинцев, плюс два предупреждения немного остудили пыл наших ребят. Последний раз наша команда повела – 3:2. Далее инициативу перехватила немецкая дружина  и не упускала ее до конца матча. В середине первого тайма гости вели четыре мяча. Ценой неимоверных усилий нашим гандболистам к перерыву удалось сократить разрыв к «-2» - 11:13.

Второй тайм начался с дальней атаки Бегаля – 12:13, но развить успех не удалось. Во многом помешали двухминутные удаления. Фактически половину второго тайма наши ребята провели в меньшинстве. Большинство штрафных минут для нашей команды зарабатывал двухметровый линейный сборной Германии, с которым по замыслу тренерского штаба нашей сборной почему-то постоянно играл Артем Козакевич, уступавший своему оппоненту как в росте (около 20 сантиметров), так и в физических данных. Оказавшись в постоянном меньшинстве наши ребята держались достойно. Особенно стоить отметить нашего разыгрывающего Денис Исанчука, который, не видя продолжения атак, сам лез на двух-трех соперников и своими индивидуальными действиями выигрывал драгоценное время. Но все же большинство бросков, сделанных нашими ребятами во время игры в меньшинстве, летело мимо ворот.

Немцы во втором тайме вновь вышли вперед на 4 мяча, казалось, что интрига умерла. Но два быстрых отрыва в исполнении Артема Козакевича – и вновь «-2». На больше, к сожалению, наших ребят не хватило. Отсутствие равноценных замен (всю игру вытянули на себе в основном 6-7 человек) не позволило в концовке зацепиться хотя бы за ничью.

Последний гол немцы забросили за несколько секунд до финальной сирены - 27:30.

Да, поражение. Но это поражение, за которое не стыдно. Браво, ребята!