Пятница, 19.04.2024, 12:02
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2013 » Август » 15 » Украина-Израиль 2:0
20:17
Украина-Израиль 2:0


Украина - Израиль - 2:0 (1:0)


Голы: Ротань, 29 (1:0). Селезнев, 71 (2:0).

Украина: Пятов, Шевчук (Мандзюк, 90+1), Ракицкий, Кучер, Федецкий, Тимощук (Дедечко, 46), Ротань, Эдмар, Коноплянка (Хомченовский, 46), Гусев (Ковпак, 80), Девич (Селезнев, 46).

Израиль: Ават, Гершон (Раде, 46), Тиби, Бен Хаим, Шпунгин, Натхо (Бенаюн, 72), Кайал, Йейни (Альберман, 46), Бен Басат, Меликсон (Эзра, 46), Шехтер (Рафаэлов, 61).

Наказания: Ракицкий, 28. Натхо, 42. Гершон, 73 (предупреждения).

Судьи: Кружляк, Слушко, Мокош (все - Словакия).

14 августа. Киев. НСК "Олимпийский".

Вчера национальная сборная Украины по футболу в Киеве провела товарищеский матч со сборной Израиля. Этот матч стал, по сути, последней репетицией подопечных Михаила Фоменко перед очень ответственными квалификационными матчами Чемпионата мира. Первый из которых состоится уже в сентябре против сборной Англии.
Михаил Иванович Фоменко выставил следующий состав на игру: Пятов - Кучер, Ракицкий, Федецкий, Шевчук - Ротань, Эдмар, Тимощук, Коноплянка, Гусев - Девич. Стартовый состав, пожалуй, выглядел оптимальным. Но бросилось в глаза малое количество футболистов, представляющих киевское динамо. На этот раз место в "старте" нашлось лишь одному представителю динамовского коллектива. Им стал Олег Гусев.
Сразу же стоить отметить, что очень серьезное влияние на действия футболистов оказывало поле, которое было очень - накануне матча в Киеве начался ливень. Поэтому команда кроме борьбы между собой приходилось также бороться со стихией. В этой борьбе больше преуспели сине-желтые. Дружина Михаила Фоменко атаковала поострее соперника и вполне закономерно открыла счет в матче. На 29-й минуте Руслан Ротань (к слову, уроженец Полтавы) точным ударом завершил красивую атаку. Последовал прострел с правого фланга и Руслан, подключавшись вторым темпом, не оставил ни единого шанса вратарю гостей Авату.
Гости "проснулись" ближе к концу первого тайма, сумев создать свой самый опасный момент за весь матч. Форвард Израиля получал передачу, находясь в гордом одиночестве перед воротами Пятова, но как следует по мячу попасть не сумел.
В перерыве Фоменко выпустил на поле Хомченовского, Дедечка и Селезнева. Вышедшие футболисты каши не испортили, а Селезнев даже сумел удвоить преимущество Украины. Гол вышел очень похожим на тот, который забил Ротань в первом тайме. Второй мяч стал логичным воплощением преимущества сборной Украины, которая в целом контролировала ход событий на футбольном поле. До конца матча успели выйти на замену Ковпак, Мандзюк и Гречишкин, но существенно это на расстановку сил не повлияло. В последние минуты наши парни были ближе к тому, чтобы выиграть крупно, чем Израиль к тому, чтобы сократить разрыв в счете.
На послематчевой пресс-конференции Михаил Фоменко отдал должное своим футболистам, отметив их старание и самоотдачу. Репетиция удалась и болельщики нпшей команды могут с уверенностью смотреть в ближайшее будущее. А это, ни много, ни мало, матч с родоначальниками футбола в Киеве. Матч, по сути, решающий.
Просмотров: 826 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]