Урок гандбола от «медведей»

"Динамо"(Полтава)-"Чеховские медведи" 22:31 (8:15)

«Динамо»: Бражник, Камышов, Дайментов, Бондал, Фролов (2), Песков (2), Гончаров (3), Хауха (1), Горский, Васюк (6), Стариков, Наталюк, Онищук, Педан, Евдокимов, Косяк, Кумогородский (2), Березанский (3), Коваленко (3), Бабенков.

«Чеховские медведи»: Грамс, Будко, Филиппов (4), Ерохин, Асланян (1), Ковалев (4), Житников (2), Скопинцев, Черноиванов, Шельменко (2), Горбок (2), Растворцев, Максимов (2), Шишкарев (4), Чипурин (1), Кокшаров (2), Дибиров (4),Старых (2), Иванов (1).

Приезд «Чеховских медведей» событие для гандбольной Полтавы не рядовое, ведь в гости к подопечным Андрея Портного, пусть и для проведения товарищеского матча, пожаловал сильнейший гандбольный клуб постсоветского пространства. Да и в Европе подопечные Владимира Максимова находятся на хорошем счету. Поэтому желание полтавского «Динамо» проводить матчи именно с такими сильными соперниками очень похвально. Именно в играх с командами такого уровня можно увидеть все свои недостатки, которых, как показал матч, у «Динамо» пока еще достаточно.

Поддерживать равным счет полтавчане смогли лишь первые несколько минут (2:2), а дальше гости совершили стремительный рывок и вышли вперед – 3:8. Сделан он был в основном благодаря высокому мастерству левого крайнего Дибирова и вратаря Грамса. Получив комфортное преимущество в счете, Владимир Максимов заменил своего лидера Тимура Дибирова и не выпускал его до конца матча. Но и без Тимура «Чеховские медведи» до конца первого тайма смогли увеличить преимущество в счете – 8:15. Этому способствовало большое количество ошибок со стороны динамовцев, которые пока можно списать на несыгранность состава, ведь уже в первые минуты матча зрители увидели почти всех новичков «Динамо» - Бражника, Наталюка, Педана, Косяка и Гончарова.

На второй тайм вышел номинально второй состав гостей, но сократить разрыв в счете и это полтавчанам не помогло. У «Динамо» продолжали выходить на площадку одни и те же гандболисты, вокруг которых, думается, Андрей Портной и собирается в будущем сезоне строить команду: Бражник, Камышов, Фролов, Песков, Гончаров, Хауха, Горский, Васюк, Наталюк, Онищук, Педан, Косяк, Кумогородский, Березанский и Коваленко. Остальным же, судя по всему, уготована роль вечных запасных. Долгое время полтавчане играли на равных со вторым составом соперника, а однажды даже сократили разрыв в счете до 6 мячей – 16:22, но концовку все-таки уступили. Как итог – 22:31, в пользу гостей из России.

Владимир Максимов может быть доволен. Его команда переиграла соперника по всем статьям, задействовав при этом максимальное количество игроков. А Андрею Портному есть над чем работать. Как показал матч, имена не играют в гандбол. Играет в него команда. А командной игры у «Динамо» пока как раз и нет. Возможно, первые ее проблески мы сможем увидеть уже завтра, когда состоится повторный матч между «Динамо» и «Чеховскими медведями».

Александр Данник

Просмотров: 1512 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 восинави
0
Мотор без Камышова проживет, как и Динамо без панченко.

1 В.О.Запорожье
0
Здорово, что хорошие игроки "ЗТР" нашли работу в "Динамо". Ребята, как Вас будет нехватать в команде! :):):)
Зато будет 4 отличные игры "Динамо" с запорожскими командами! Особенно рад, что в "Динамо" остались Стариков и Горский - без них "Динамо" - не Полтава. Жаль, что нет Б.Панченко в "Динамо", и жаль, что "Мотор" отпустил" Камышова - отличный голкипер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.