Четверг, 25.04.2024, 04:06
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » В Киеве стартовал Кубок Турчина
19:56
В Киеве стартовал Кубок Турчина

Вчера в Киеве стартовал международный турнир памяти великого гандбольного тренера Игоря Евдокимовича Турчина.
В период своего рассвета турнир собирал сильнейшие команды не только Европы, но и мира. В свое время в Киев приезжали и сборная России, и сборная Южной Кореи, и сборная Норвегии, и многие другие команды. Со временем турнир стал отображением общей экономической ситуации в стране. Каждый год состав участников слабел, а в этом году его проведение и вовсе было под вопросом.
Виной всему финансовые трудности организаторов, которые влекут за собой и бытовые: отсутствие места для проживания, питания спортсменок и многое другое. Частично эти проблемы можно было решить, используя проектирование частных домов. Будем надеяться, что в будущем так и будет.
В этом же году на старт турнира вышли национальная и молодежная сборная Украины, сборная Беларуси и команда Ростова-на-Дону. В первом полуфинале наша молодежка уступила спортсменкам из соседнего государства. А первая команда переиграла ростовчанок.
Таким образом, в финале встретятся опытные украинки и белоруски, а матче за третье место - молодые украинки и ростовчанки.
Финал состоится сегодня.
Просмотров: 974 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]