ГАНДБОЛ. Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. 23-й тур.

Динамо (Полтава) - ЗТР (Запорожье) - 28:30 (13:19).

Политехник (Донецк) - МЗЗ (Запорожье) - 23:23 (9:13).

Пх: Тюкин (6), Бессараб (5), Э.Захаров(4).

М: А.Шевченко, Рябко (оба - 5), Лочман (4).

Матч Буревестник (Луганск) - Портовик (Южный) перенесен на 3 мая.

Положение команд: 1.3ТР – 46. 2.Портовик – 35. 3.Будивельнык – 29. 4.МЗЗ – 23. 5.Буревестник – 22. 6.Политехник – 15. 7.Динамо – 12. 8.Шахтер-Академия – 0

Трудно поверить, но именно команда, занимающая пока предпоследнее место, могла отобрать у лидера очки - первая в текущем сезоне. Изначально учредители полтавского клуба ставили задачу пробиваться в зону еврокубков. Однако отъезд в Турцию опытного Александра Хаухи и ряд других перестановок заставили Андрея Портного поумерить аппетиты. Перед встречей с ЗТР к травмированному Дмитрию Горскому добавился Сергей Серенко, да и Сергей Мирошниченко отсутствовал ввиду семейных обстоятельств.

Оказалось, Павел Бацман тоже неплохо знаком с ключевой ролью линейного, ну и с командным характером в тот вечер у динамовцев все было здорово. А иначе, как они преобразовали бы 19:23 в 25:24 (хозяев вывел вперед бросок Тимура Луценко)? Визуально наставник гостей Александр Резанов пролил больше пота в последние четыре минуты, чем его игроки, однако запорожцы все же выкрутились.

Очень не хотела ничьей и другая запорожская команда, тем паче «Мотор» в Донецке вел за три минуты до сирены - 23:20. Казалось, у Сергея Мосиевича позади переживания, удастся ли дебют Андрею Джулаю, сменившему на полтора тайма основного голкипера Евгения Сапуна? Однако «баранка» не входила и в планы политехников. Спасительный мяч забросил Сергей Бессараб, хотя в штабе «МЗЗ» объясняют такой эндшпиль судейскими ошибками. А, может, не все еще привыкли, что студенты ДПИ сами прибавили как в мастерстве, так и в честолюбии.