Суббота, 27.04.2024, 03:48
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Август » 20 » Владислав Цыганок: «Украинские тренеры должны шагать в ногу со временем»
12:39
Владислав Цыганок: «Украинские тренеры должны шагать в ногу со временем»
С 24 по 28 августа в Запорожье пройдет Международный научно-практический семинар тренеров, организованный Федерацией гандбола Украины совместно с Украинской гандбольной лигой. О том, что же ожидает на нем украинских тренеров, рассказал руководитель центра аналитики и информации УГЛ Владислав Цыганок.

– Программа семинара соответствует международным стандартам, – говорит Владислав Иванович. – Она включает и теоретическую, и практическую части. Мастер-класс проведут такие известные наставники как Спартак Миронович из минского СКА, Николай Чигарев из сборной России и Александр Алексеев из волгоградского «Каустика».

– Кто еще поделится опытом с украинскими тренерами?

– Это видные и заслуженные специалисты в своих областях. Например, кандидат медицинских наук Леонид Левченко, много лет работавший и с гандбольными, баскетбольными и футбольными командами, доктор биологических наук профессор Николай Маликов, судья международной категории Валентин Вакула, психолог профессор Светлана Походенко, ученый теоретик гандбола из Норвегии с российскими корнями Игорь Шестаков и другие, то есть – специалисты из разных сфер спортивной деятельности.

– Владислав Иванович, чем-нибудь интересным участников семинара удивите?

– Будет занятие по использованию аэробики в гандболе. Кстати, такой способ подготовки гандболистов практиковался долгое время в ZTR и в национальной сборной. А вообще мы ставим задачу ознакомить наших наставников со всеми новинками, которые появились в гандболе за последние несколько лет и могут пригодиться в их работе. Считаю, что украинские тренеры должны и будут шагать в ногу со временем.

– Кстати, какое количество участников семинара ожидается?

– Мы пригласили тренеров команд всех украинских клубов. Все тренеры команд Чемпионата Украины должны пройти курс повышения квалификации. Кроме того, к нам поступают заявки от гандбольных ДЮСШ. Двери семинара открыты для всех. Участники семинара тестируются. Сертификат участника семинара предполагает получение лицензии на право готовить и руководить командой на играх чемпионата Украины, этот пункт четко оговорен в документах, регламентирующих чемпионат Украины.

УГЛ
Просмотров: 1807 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]