Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Чуда не произошло. "Динамо" уступает в Запорожье.
Чуда не произошло. "Динамо" уступает в Запорожье.

ЗТР ― Динамо ― 31:21 (16:12)
ЗТР: Любченко, Мачарашвілі, Бурка (5), Ганчев (7), Гурковський (1), Звєздов (1), Кисіль (3), Комок, Константинов (4). Кривчиков (5), Могилка, Наталюк, Попов, Стецюра (3), Цап (2), Янковський.
Динамо: Дайментов, Панченко, Бондал, Васюк, Горський, Євдокимов (5), Кумогородський (9), Луценко (1), Разінков (3), Румянцев (2), Хауха, Старіков (1).

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. В действиях обеих команд чувствовалось волнение, но игра шла мяч в мяч. Забивают одни, тем же отвечают другие. На седьмой минуте гости даже вышли вперед – 2:3. Более того: арбитры назначают семиметровый в запорожские ворота. Вот момент оторваться гостям в счете на два мяча. Бросает Олег Разинков. Геннадий Комок бросок отбивает, кто-то из гостей пытается добить мяч в ворота. А запорожцы ему мешают. Вновь семиметровый. К мячу подходит Андрей Васюк. И Комок снова отбивает! Стремительная атака Алексея Ганчева и – 3:3.

На 10-ой минуте Ганчев изменяет счет на 4:3. Полтачане отыгрываются. 5:4 и опять после гола Ганчева. 5:5 после семиметрового, который теперь пробивал Олег Кумогородский. Вот здесь запорожцам удается забить два мяча, гости ответили одним. На 20-ой минуте 11:7, а на 25-й - 14:8. Разрыв в счете мог быть и большим, используй хозяева все выходы один на один с Михаилом Дайментовым, который после шестого пропущенного гола заменил Богдана Панченко. До конца тайма «ZTR» позволил гостям отыграть два мяча.

Второй тайм. Мяч ввели в игру запорожцы. Две атаки кряду запорол Михаил Кривчиков. С места левого крайнего произвел два броска по воротам и оба в грудь Дайментова. А атака «Динамо» завершилась взятием ворот Комка. 16:13 – на 32-й минуте матча. А вот следующий гол полтавчане забили лишь на 48-й минуте, когда счет был 25:13. Более половины тайма без голов! Удивительно, но запорожцы забивали мячи, даже играя в меньшинстве. А потом, как водится в таких случаях, команды просто доиграли матч.

Полтавский феномен, преподнесший сюрприз в матче против «Портовика», забуксовал в Запорожье, а ZTR уже после двух туров занимает привычное первое место в турнирной таблице.