Воскресенье, 28.04.2024, 16:07
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Динамо подписало открытое письмо в Президиум ФГУ
00:45
Динамо подписало открытое письмо в Президиум ФГУ
Уважаемый президент, уважаемые коллеги - члены президиума ФГУ!

20 июня 2013 года нам, руководителям мужских гандбольных клубов стало известно, что 26 июня 2013 года на заседании президиума ФГУ будет рассмотрен проект нового Регламента Чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд на 2013-2014 годы. К великому сожалению, президиум ФГУ не счел необходимым направить данный проект Регламента клубам для предварительного ознакомления, не говоря уже о проработке и внесении конструктивных предложений по совершенствованию системы организации и проведения игр.
Очевидным является тот факт, что авторы проекта Регламента не проводили анализа эффективности и успешности проведения чемпионата Украины в сезоне 2012-2013 годов. А ведь в прошедшем чемпионате были сорваны матчи серии плей-офф из-за отсутствия у клубов необходимого количества денежных средств и зафиксированы случаи несвоевременной оплаты заявочных взносов. О тяжелом финансовом состоянии некоторых клубов свидетельствуют факты ухода в разгар сезона ключевых игроков.
Создатели проекта нового Регламента руководствуются сугубо меркантильными интересами ограниченного круга заинтересованных лиц, о чем свидетельствует необоснованное повышение в более чем в три раза суммы взносов за иностранных игроков, тренерского состава и повышение штрафов. Предлагаемый Регламент не способствует поддержке спортивных клубов с малым бюджетом и создает серьезные финансовые проблемы для клубов, которые стремятся сохранить и развивать гандбол в Украине.
Учитывая вышеизложенное, считаем необходимым и единственно приемлемым правильным решением президиума ФГУ не вносить изменений в существующий регламент проведения игр и продлить его действие на сезон 2013-2014 годов.

Гандбольные клубы Суперлиги

«Мотор»

«ЗТР»

«Портовик»

«Динамо»

«ЗНТУ-ЗАС»

«Буревестник»

«Политехник»

«Будивельнык»
Просмотров: 742 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]