Пятница, 26.04.2024, 08:48
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2011 » Январь » 14 » Александр Кобизький:"Планируем организовать показ матчей «Динамо» на ТВ"
17:10
Александр Кобизький:"Планируем организовать показ матчей «Динамо» на ТВ"
Квалификационный турнир к молодежному чемпионату мира-2011, который прошел на минувшей неделе в Полтаве, получил немало хвалебных отзывов. Пусть наша сборная не сумела опередить действующих чемпионов мира немцев и попасть на мировой форум, но организаторы все же одержали хоть и небольшую, но все же победу. Полтавчанам удалось не только на высоком уровне провести турнир с участием четырех сборных, но и подарить праздник гандбольным болельщикам.

– С предложением провести квалификационный турнир к молодежному чемпионату мира в Полтаве выступило руководство ФГУ, – говорит вице-президент гандбольного клуба «Динамо-Полтава» Александр Кобизький, на плечи которого легла организация соревнований. – Честно признаюсь, поначалу большим желанием мы не горели, ведь опыта проведения таких масштабных турниров у нас еще не было. Кроме того, пришлось немало потратиться на организацию, размещение и питание команд. Вот еще десять тысяч гривен даже остались должны, но мы этот вопрос решим.

– Организационных накладок удалось избежать?

– Считаю, что мы справились. Да, были некоторые моменты, связанные с размещением и питанием команд, которые мы в будущем постараемся избежать. Некоторое недопонимание возникло лишь со сборной Израиля, представители которой пожаловались на недостаточное питание. Увеличили им рацион – еда стала оставаться… Ну и при отправке пришлось с израильтянами помучиться. Впрочем, положительных моментов было больше.

– Каких именно?

– Во-первых, турнир вызвал большой интерес у болельщиков. Наш новый зал на 500 зрителей был битком забит на всех матчах, причем, не оставили поединки без внимания и представители властей, в частности, наш губернатор. Кстати, именно после турнира окончательно стало известно, что в нашем местном бюджете заложены кое-какие средства на развитие гандбола, что еще один плюс. Кроме того, мы сумели привлечь интерес к гандболу. Провели работу с местными СМИ, поэтому о турнире писали и газеты, и сюжеты на полтавском ТВ были. Трансляцию матчей мы по финансам не потянули, но в будущем планируем организовать показ матчей «Динамо» на ТВ. Жаль, что центральные СМИ нас обделили вниманием – это, считаю, наша совместная недоработка вместе с ФГУ.

– Александр Николаевич, гандбольный клуб «Динамо» из этого турнира какую-то пользу извлечет?

– Конечно. Президент клуба Иван Матиешин нас поддержал и частично профинансировал организацию турнира. Иван Семенович побывал на всех матчах и отметил, что у него остались только положительные впечатления. Тем более, что популяризация гандбола только на руку «Динамо». Более того, эти соревнования натолкнули нас на еще одну идею.

– Какую именно?

– В начале марта, когда в чемпионате Украины будет окно, связанное с играми сборной страны, мы планируем провести в Полтаве представительский международный турнир с участием четырех команд. Планируем пригласить минское «Динамо», какую-то российскую команду – допустим, питерскую «Неву», а также хороший немецкий клуб. Конечно, точный состав участников я пока назвать не могу, но над приглашением команд мы уже активно работаем. Главная задача – посмотреть, как будет выглядеть наше полтавское «Динамо» на фоне серьезных соперников. Ну а для болельщиков, думаю, это будет большим подарком.

Пресс-служба УГЛ
Просмотров: 1070 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]