Пятница, 26.04.2024, 21:10
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Александр Шипенко: "В Полтаву «Политехник» прибыл за час до начала игры"
23:34
Александр Шипенко: "В Полтаву «Политехник» прибыл за час до начала игры"
На этой неделе Федерация гандбола Донецкой области разразилась двумя обращениями к президенту ФГУ Валерию Третьякову и гендиректору УГЛ Александру Шипенко. В них выражалась озабоченность качеством судейства чемпионата Украины, с чем, по мнению руководства ФГДО, нужно разобраться и Федерации гандбола Украины, и Украинской гандбольной лиге. С комментарием по данным обращениям мы обратились к генеральному директору УГЛ Александру Шипенко.

– Прежде всего, хочу отметить, что за первые семь туров чемпионата Украины среди команд мужской Суперлиги это первое и пока единственное выражение недовольства судейством, – говорит Александр Николаевич. – Инициатор этих обращений – гандбольный клуб «Политехник» Донецк.

– Есть ли предпосылки у руководства донецкого клуба к таким заявлениям?

– Их главная претензия – назначение на игры «Политехника» судейской пары Ракитина – Ткачук. Тем не менее, за семь туров ни одного официального протеста с указанием претензий к арбитрам ни одним клубом подано не было. Я присутствовал на играх донецкого клуба в Полтаве и Запорожье, где «Политехник» уступил соответственно «Динамо» с разницей в два мяча и «МЗЗ» с разницей в один мяч. Считаю, что не в судействе проблема. Донецкий клуб на игры чемпионата отправляется в день встречи на микроавтобусе, в котором игроки – здоровые парни – трясутся всю дорогу в скрюченном положении. Например, в Полтаву «Политехник» прибыл за час до начала игры! Причем во встрече были задействованы всего девять игроков из двенадцати, и уступили в концовке встречи не из-за плохого судейства, а из-за банальной усталости. Может все-таки в этом причины неудач команды?

– Александр Николаевич, и все же – обращение ФГДО будет рассмотрено?

– Конечно. 3 ноября в Киеве, в офисе ФГУ состоится расширенное заседание с участием руководителей мужских клубов Суперлиги, комитета по проведению соревнований ФГУ и судейской комиссии ФГУ. Ответственный в УГЛ за проведение соревнований Валентин Вакула готовит сводную статистику и другую информацию о работе судей и делегатов на играх мужской Суперлиги. На заседании мы разберем данный вопрос и поставим все точки над «i». После этого заседания состоится собрание учредителей Украинской гандбольной лиги, где будут рассмотрены важные вопросы деятельности организации.



Просмотров: 1657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]