Понедельник, 29.04.2024, 18:06
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » Архив материалов
Напередодні старту сезону "ПС" задав кілька питань головному тренеру динамівців Андрію Портному.

- Чи готова команда до чемпіонату?
- На сто відсотків ми ще не готові, адже тільки нещодавно підсилилися кількома новими гравцями. Потрібен час для того, щоб новачки влилися в колектив, тому будемо награвати зв’язки по ходу чемпіонату. Настрій у хлопців бадьорий, завдання на стартовий матч проти "Портовика" одне - тільки перемога.
- Хто підсилив склад "Динамо"?
- До нас повернувся Юрій Хауха. Крім нього, у складі команди з'явилися відомі по виступа ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

Новый сезон в гандбольной суперлиге стартует для полтавского «Динамо» матчем против прошлогоднего серебряного призера – южненского «Портовика». Команды сильной и очень амбициозной.

Хотя а межсезонье клуб и потерял основного разыгрывающего Михаила Цапа (перешел в запорожский ЗТР), линейного сборной Украины Дмитрия Дорощука, перешедшего в «Хапоэль», а также Александра Шевелева, команда по итогам нескольких международных турниров, в которых принимала участие, выглядела очень неплохо. Это и не удивительно, ведь на подходе в «Портовике» перспективная молодежь.

... Читать дальше »

Просмотров: 1482 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Став відомий календар чемпіонату України з гандболу серед чоловічих команд Суперліги.
В елітному дивізіоні як і торік виступатиме 8 команд. Серед них і полтавське "Динамо". Матчі першого туру відбудуться 14 вересня. Зокрема полтавці вдома прийматимуть срібного призера чемпіонату - южненський "Портовик". А вже в другому турі наші гандболісти поїдуть в гості до чинного чемпіона - запорізького ЗТРа. А ось в третьому турі зустрінуться з дебютантом Суперліги - столичним "Авіатором". Нагадаємо, що чемпіонат за традицією пройде в чотири кола і завершиться в травні 2011 року.
Матчі "Динамо" в сезоні 2010/11 рр.
14.09.10 Динамо ... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

Чемпіонат України серед чоловічих команд Суперліги - 2010/11 стартує 14 вересня. 

Цього дня у чотирьох містах відбудуться матчі першого туру:
"Динамо" (Полтава) - "Портовик" (Южне)
"Політехнік" (Донецьк) - "Будівельник" (Бровари)
"Буревісник" (Луганськ) - "Мотор" (Запоріжжя)
"Авіатор" (Київ) - ЗТР (Запоріжжя)

Степан СТАВКОВИЙ
Просмотров: 859 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

За две недели до старта чемпионата Украины среди команд Суперлиги генеральный директор Украинской гандбольной лиги, которая совместно с ФГУ будет проводить соревнования в элитном дивизионе мужского гандбола, Александр Шипенко рассказал о подготовке к новому сезону.

– Подготовительный период уже завершен, – говорит Александр Николаевич. – В конце августа в Запорожье впервые за несколько лет прошел серьезный и представительный тренерский семинар. Практический семинар во время мемориала Беликова и Соболевского провели статистики. В Броварах состоялся судейский семинар, который провело новое руководство судейского корпуса. Правда, не все судьи сдали необходимые нормативы и допущены для обслуживания матчей Суперлиги. Однако те, кто не прошел аттестацию могут это сделать в ближайшее время. Тоже самое и у трен ... Читать дальше »
Просмотров: 2250 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)


С 29 по 31 августа в Броварах проходило общее собрание всех судей, которые обслуживают чемпионат Украины и все гандбольные мероприятия в нашей стране, - начал рассказ судья национально категории Сергей Шаль. - Все было спланировано, работа расписана по дням. Но, все это постоянно сопровождали какие-то кулуарные разговоры о том, что судейский комитет, в который вошли три человека – судья международной категории Чигир Василий из Берегово, судья национальной категории Пирко Василий из Волочивска Тернопольской области и Кочергин Сергей из Киева, судья национальной категории – сформирован неправильно. По уставу, судейский комитет назначает Президиум Федерации гандбола Украины, собственно он его и назначил на один год, чтобы проверить, как будет идти работа. Но, на собрании судей был поднят вопрос о том, что подобный комит ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

Впервые за последние пять лет украинские тренеры собрались на научно-практический семинар, который прошел в Запорожье с 24 по 28 августа и был организован Федерацией гандбола Украины совместно с Украинской гандбольной лигой. Всего в его работе приняли участие около 80-ти тренеров, представлявших мужские и женские клубы Суперлиги и высшей лиги, а также СДЮСШ и учебные заведения. Программа семинара получилась очень насыщенной и дала разностороннюю информацию его участникам.

Первый день научно-практического семинара открыл вице-президент ФГУ Александр Шипенко, изложивший особенности проведения чемпионата Украины в новом сезоне. Затем член президиума ФГУ Сергей Иванисов рассказал в деталях о регламенте чемпионата страны, затронув также правовые вопросы во взаимоотношениях федерации, клубов и спортсменов.

После этого перед наставниками с обстоятельным докладом выступил известный ученый, теоретик гандбола, пред ... Читать дальше »
Просмотров: 1725 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

Как уже сообщал сайт УГЛ, с 24 по 28 августа в Запорожье во время мемориала Беликова и Соболевского проходил семинар-практикум статистиков, который проводили специалисты системы информационного обеспечения Союза гандболистов России. О его результатах пресс-службе Украинской гандбольной лиги рассказал новоиспеченный администратор системы информационного обеспечения чемпионата Украины, занимающий аналогичную должность и в российском чемпионате, Александр Нефедович.

– Семинар прошел на отлично, – говорит Александр, – и даже превзошел наши ожидания. Нам удалось обучить шесть пар статистиков (пара состоит из диктующего и оператора). Ребята проявили большой интерес и легко осваивали новую работу. Облегчало нашу задачу и то, что прочти все статистики близки гандболу – занимались им, готовятся стать тренерами.

– К сожалению, не все клубы прислали своих представителей на семинар. Как в таком случае будет ф ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

Полтавчане продолжают подготовку к новому чемпионату. В ее рамках наша команда принимает участие в открытом турнире на призы КУП "Могилевоблдорстрой", который проходит в г. Могилев.
Среди участников турнира присутствуют "Мотор-ЗНТУ-ЗАС" г. Запорожье (Украина), "Динамо-Полтава" г. Полтава (Украина),"ГГК" г. Гомель, "Кронон" г. Гродно, "Машека" г. Могилев.
В первом матче наши земляки обыграли команду "Кронон" со счетом 33:28. Во второй игре полтавчане также оказались сильнее. На этот раз была повержена команда ГГК (37:26).
В третьем матче динамовцы в борьбе уступили команде "Машека" - 26:29.
А вот в четвертом матче "Динамо"  было разгромлено земляками из Запорожья - 14:38.
Просмотров: 1247 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

С 24 по 28 августа в Запорожье пройдет Международный научно-практический семинар тренеров, организованный Федерацией гандбола Украины совместно с Украинской гандбольной лигой. О том, что же ожидает на нем украинских тренеров, рассказал руководитель центра аналитики и информации УГЛ Владислав Цыганок.

– Программа семинара соответствует международным стандартам, – говорит Владислав Иванович. – Она включает и теоретическую, и практическую части. Мастер-класс проведут такие известные наставники как Спартак Миронович из минского СКА, Николай Чигарев из сборной России и Александр Алексеев из волгоградского «Каустика».

... Читать дальше »
Просмотров: 1807 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 42 43 »