Суббота, 27.04.2024, 06:05
Вітаємо Вас Гость | RSS
Неофіційний сайт
Форма входу
Пошук
Статистика
Архів записів
Статистика сайту
Главная » Архив материалов

Необходимость поддержания хорошего физического состояния и тонуса практически ни у кого не вызывает сомнений.

Польза от занятий спортом доказана давно и бесспорна. Но даже несмотря на понимание этого, не все люди бегут в спортзал сбрасывать лишние килограммы. У кого-то просто не хватает времени, кто-то считает, что и без спорта их жизнь будет отличаться неплохим уровнем и качеством.

Во втором случае мы посоветовать ничего не сможем. Но вот в первом определенные шаги предпринять все же можно. Если времени в силу разных причин нет, то на выручку придет занятие спортом в домашних условиях. Для этого нужно немного свободной площади в квартире и соответствующий тренажер. На сегодняшний день спортивных тренажеров достаточно много и каждый человек выбирает тот, который ему по душе.

Если вы проживаете в столице Украины, то мы можем посо ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2015

27 марта в очередном матче чемпионата страны по гандболу среди мужских команд Суперлиги «Динамо-Полтава» дома проиграло чемпиону - «Мотору» - 23:43 (9:24).

Уже по традиции, полтавчане начали игру в медленном темпе с огромными проблемами по точности в своих атаках. И атаки наши земляки организовывали слишком длительными и многоходовыми. Иногда запорожцы за считанные секунды организовывали голевые выпады, что горожанам было не под силу в течение нескольких минут. Интересно, что на первый десяток заброшенных мячей в ворота гостей земляки потратили 35 минут игрового времени, а на второй десяток - лишь 16.

10-й мяч в ворота «Мотора» забросил Михаил Павлюков. Именно с этого момента началась уникальная 4-минутка в действиях полтавчан - ее динамовцы выиграли со счетом - 5:0 (три мяча в течение двух минут «заколотил» Артем Виз ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2015

В Зенькове состоялся второй тур регионального чемпионата в Лиге «Слобожанщина» среди девушек 1998-2000 годов рождения, в котором наши землячки из команды СДЮШОР (Зеньков) продолжили свою беспроигрышную серию.

Во втором туре девушки из Зенькова победили команды СДЮШОР-2 (Киев) - 22:17, 26:19 (киевлянки пропустили матчи первого тура), КДЮСШ «Импульс» (Шостка) - 20:16, КДЮСШ-3 -«Первая столица» (Харьков) - 27:21.

В матчах второго тура не принимала участие команда ДЮСШ (Томаковка, Днепропетровская обл.), которая выступала в первом туре.

Положение команд в Лиге «Слобожанщина» после второго тура: СДЮШОР (Зеньков) - 16 очков (мячи - 178:128), КДЮСШ-«Импульс» (Шостка) - 12 очков (159:119), КДЮСШ-3-«Первая столица» (Харьков) - 8 (143:148), СДЮШОР-2 (Киев) - 2 (103:13 ... Читать дальше »

Просмотров: 1556 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2015

6 февраля в матче чемпионата страны среди команд Суперлиги команда «Динамо-Полтава» на своей площадке проиграла ЦСКА (Киев) - 18:31 (7:18).

Зрители, которые почти полностью заполнили зал спорткомплекса «Динамо», увидели совершенно новую полтавскую гандбольную команду, в которой играют молодые воспитанники гандбольных секций Полтавской ДЮСШ и Зеньковской СДЮШОР. Исключением является опытный вратарь Михаил Дайментов и бывший капитан звездного состава «Динамо-Полтава» Юрий Хауха, который играет в Полтаве еще с тех времен, когда полтавская команда только на ... Читать дальше »

Просмотров: 1800 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

В чемпионате Турции по гандболу среди команд местной Суперлиги сейчас выступают четверо бывших игроков звездного состава «Динамо-Полтава» - Александр Косяк, Никита Доленко, Юрий Бабенков и Александр Тюкин.

В 13-м туре, который завершил первый круг турецкой Суперлиги, состоялось очередное «полтавское дерби». «Бурса Нилюфер» победила «Рейнбоу Кайсери» - 29:28. В составе гандболистов из Бурсы играл Никита Доленко, который на этот раз не забросил ни одного мяча, а вот в составе команды из Кайсери 5 раз отличился Юрий Бабенков.

Команда опытного Александра Косяка «Конья» проиграла на выезде «Милли Пьянго», Косяк забросил 5 мячей. Команда Александра Тюкина «Стамбул» на своей площадке победила «Генчлербирлиги» - 36:26, Тюкин был одним из лучших на площадке и отметился 6 раз.

... Читать дальше »
Просмотров: 1697 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2015

ЗТР-Динамо 41:15 (23:8)

Еще пару-тройку лет назад представить себе такой счет в матче полтавской и запорожской команд было достаточно сложно. Иван Матиешин сумел поднять полтавский гандбол на качественно иной уровень, но после его смерти людей, сумевших продолжить данное начинание, к сожалению, так и не нашлось. Динамо вынуждено выживать, что пока удается.

Касательно отчетного матча, то ЗТР сделал игру уже в первом тайме, отгрузив в ворота полтавчан двадцать три гола. На что наши ребята сумели ответить восемью точными бросками. Во втором тайме разрыв только возрастал. Самым результативным в составе Динамо стал ветеран Юрий Хауха, на счету которого четыре заброшенных мяча. У запорожцев лучшим был Турченко с девятью голами.

Напомним, что в связи с тяжелым финансовым положением динамовцы вынуждены проводить по несколько выездных мат ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2014

В наше время на общем автомобильном рынке можно найти достаточно много разновидностей инструментов и инвентаря для автосервиса. Основные их отличия состоят в цене, качестве, а также торговой марке производителя.

Абсолютно любой автосервис должен иметь полный набор стандартного инвентаря, необходимого для осуществления ремонта с максимально возможным качеством выполнения работ. Среди обязательных инструментов стоит выделить ключи разных размеров и разных видов (гаечные, динамометрические, разводные и т.д.).

Например, шкальные ключи применяются для измерения затяжки. Выпускаются с аналоговой или цифровой шкалой. Если сравнивать шкальный ключ с предельным, то стоит отметить, что последний сигнализирует о достижении заданного показателя затяжки, издавая определенный звук.  

Лопатки и монтажные монтировки задействуют тогда, когда необходимо пров ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2014

«ЗНТУ-ЗАС» (Запоріжжя) — «Динамо» (Полтава) - 31:22 (10:12)


Нервово обтяжливий перший тайм пережили запорізькі вболівальники, які, незважаючи на ранок неділі, прийшли, щоб підтримати улюблену команду. «Молодіжний» стартовий склад «засовців» горів бажанням битися, але, на жаль, на 14-ій хвилині зустрічі відпустив ігрову ініціативу в руки гостей з Полтави (5:6). Після, зусиллями Едуарда Кравченко, Миколи Галдицького і Олександра Лихіна, молода гвардія повернула заслужені +2. Не розправившись остаточно з моральної скутістю, «ЗНТУ-ЗАС» знову втратив перевагу на 25-ій хвилині гри, що вилилося в тривожні 10:12 в кінці першого тайму.

Дуже важливу роль в підготовці гандболістів відіграють спортивні тренажери. Правильний вибір тренажера - це запорука успіху в майбутніх поєдинках. Якісне спортивне спорядження можна обрати в інтерне ... Читать дальше »

Просмотров: 1166 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2014

Сегодня хотелось бы поговорить о таком понятии, как автоматизация. Но не в техническом ее смысле. А о ее особенностях в сфере обслуживания.

Общая задача, которая стоит перед автоматизацией в не зависимости от той сферы, где она применяется – это сокращение длительности процесса, трудовых затрат, экономия финансовых ресурсов и т.д.

Если говорить о автоматизации заведений общественного питания (ресторанов, кафе и т.д.), то под ней понимают работу в направлении информационной составляющей ведения бизнеса – документооборот, учет, а также прочие процессы, так или иначе затрагивающие работу с определенным типом данных.

Учитывая тот факт, что на территории многих стран постсоветского пространства ресторанный бизнес является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей, спрос на автоматизацию информационных процессов н ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2014

На цьому тижні до вболівальників полтавського гандболу надійшла прекрасна новина – «Динамо» таки може взяти участь у цьогорічному розіграші чемпіонату України серед команд Суперліги.

На сайті Української гандбольної ліги була оприлюднена інформація, щодо чергового засідання комісії по проведенню чемпіонату України. Відповідно до викладеного протоколу, її учасники прийняли рішення допустити полтавське «Динамо» до проведенні змагань. Також був затверджений і новий календар.

Таким чином, перший матч наша команда має провести вдома 18 жовтня проти однієї з запорізьких команд – ЗТР.  

Нагадаємо, що цьогорічний чемпіонат деюре розпочався. А дефакто – є серйозні проблеми. Деякі команди встигли провести по кілька матчів, інші (в тому числі і «Динамо») – жодного. Та й з южн ... Читать дальше »

Просмотров: 1750 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 42 43 »